Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Разговоры о вбросе голосов на выборах президента смешны и ничем не обоснованы –
Игорь Сопов

12:54, 27 марта 2024, ПАИ

Разговоры о вбросе голосов на выборах президента смешны и ничем не обоснованы, заявил председатель областной избирательной комиссии Игорь Сопов 27 марта на открытом заседании общественного штаба по наблюдению за выборами в Псковской области при Общественной палате региона, передаёт корреспондент ПАИ.

Фото: ПАИ

Игорь Сопов напомнил, что ЦИК РФ подвела итоги голосования на выборах президента 21 марта. «Правда, для нас президентская кампания ещё не окончена, она завершится, когда мы сдадим последние отчётные финансовые документы в конце апреля. ЦИК подведёт по ним итог 28 мая, и вот тогда кампания официально завершится», – уточнил Игорь Сопов.

Несмотря на сложную кампанию, множество мероприятий, которые ей предшествовали, избирательная система России всегда в срок подводит итоги голосования, подчеркнул председатель облизбиркома. Он отметил, что областная избирательная комиссия Псковской области подвела итоги ещё 18 марта.

«Не было никаких споров, судебных разбирательств, вопросов о легитимности, о том, кто победил, кто не победил, – заявил Игорь Сопов. – С победой вновь избранного президента Владимира Путина согласились почти все страны, они признали выборы состоявшимися, разговоров о нелегитимности практически не было. Есть попытки доказать, что несколько миллионов голосов приписали. Это смешно и ничем не обосновано. Надо понимать, что, когда в Европе и Америке проходят выборы, они там месяцами потом что-то подсчитывают и досчитывают».

По его словам, призывы к протестному голосованию либо к неучастию в предвыборной кампании не повлияли на итоги и голосование. «Явка оказалась самой высокой за всё время президентских выборов в России, Владимир Путин набрал абсолютное большинство голосов, – констатировал Игорь Сопов. – Если говорить про Псковскую область: у нас Владимир Путин набрал 84,7%. За него проголосовали 288 тысяч 726 человек. Это самый высокий результат за всю историю проведения выборов президента. На втором месте – Николай Харитонов от КПРФ, у него 5,29%, у Владислава Даванкова – 5,23%, у Леонида Слуцкого – 3,48%».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru