Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Активная подготовка к предстоящему дорожному сезону ведётся в Псковской области

17:05, 26 марта 2024, ПАИ

Активная подготовка к новому дорожному сезону ведётся в Псковской области в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили ПАИ в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Активная подготовка к предстоящему дорожному сезону ведётся в Псковской области. Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

«Специалисты проводят испытания инертных материалов, заготовка которых ведётся с зимы, сейчас продолжается закупка щебня, песка и битума. Все материалы, которые применяются в ремонте дорог, проходят строгий входной контроль качества в лаборатории. Дорожные организации обеспечены дорожно-строительной техникой, оборудованием, транспортными средствами и горюче-смазочными материалами», – отметили в комитете.

Подготовка к запуску асфальтобетонных заводов является одним из важных этапов подготовки к дорожному сезону. Как подчеркнули в комитете, сейчас завершаются плановые ремонтные работы по наладке оборудования на заводах «Псковавтодора». Помимо этого, активная подготовка к эксплуатации заводов ведётся и у подрядных организаций. На всех асфальтобетонных заводах выпускается асфальтобетонная смесь, соответствующая современным стандартам качества и нового ГОСТа, а также щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Благоприятные погодные условия позволили подрядчикам приступить к подготовительным работам на некоторых объектах президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

А именно, ремонт водопропускных труб ведётся на участке дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель в Усвятском районе, на участке дороги Невель – Язно – граница с Белоруссией в Невельском районе, на двух участках дорог Толкачево – Себеж – Заситино в Себежском районе, на участке дороги Остров – Вышгородок в Островском районе, на участке дороги Гверстонь – Крупп – Кулье в Печорском районе, на участке Остров – Новоржев в Новоржевском районе.

Отметим, что всего в новом дорожном сезоне в Псковской области планируется привести в нормативное состояние более 200 километров автомобильных дорог по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru