Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Делегация Калининградской области – о развитии псковских ТОС: Мы хотим перенять этот передовой опыт работы

15:34, 25 марта 2024, ПАИ

Передовым и современным назвали опыт Псковской области в сфере развития территориального общественного самоуправления представители органов местного самоуправления Калининградской области во время семинара по обмену опытом, который проходит в Пскове сегодня, 25 марта, сообщили ПАИ в пресс-службе правительства региона.

Делегация Калининградской области – о развитии псковских ТОС: «Мы хотим перенять этот передовой опыт работы». Фото: ПАИ

«Результат работы региона вдохновляет. Особенно поразило, что Псковская область сделала рывок в области территориального самоуправления за очень короткий срок. Мы ещё в самом начале работы в этом направлении и, как губка, хотим впитать опыт Псковской области», – отметила начальник департамента по работе с органами местного самоуправления министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Наталья Гаевская.

По её словам, Псковская область в сфере территориального общественного самоуправления демонстрирует передовой опыт работы. В 2018 году в регионе только началась активная работа, а на сегодняшний день в Псковской области действует порядка 600 ТОС, и в прошлом году опыт Псковской области по работе с ТОС признан лучшим в России. Отметим, в Калининградской области в настоящее время есть лишь 36 ТОС.

В рамках визита работа калининградской делегации в Псковской области продлится два дня. Сегодняшний день посвящён обсуждению различных аспектов развития территориального общественного самоуправления в двух субъектах, а завтра Калининградская делегация посетит деревню Платишино Красногородского района, где встретится с представителями одноименного сельского ТОС и ознакомится с его работой. Псковские городские территориальные самообразования также презентуют свои практики в области благоустройства и других направлений общественной работы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru