Вечер памяти Виктора Цоя устроят псковичи
На фото: Виктор Цой
9 августа после 20:00 в клубе "TIR" в Пскове состоится вечер памяти Виктора Цоя. Как сообщили корреспонденту ПАИ в клубе, три псковских группы – "Flickers", "Гольфстрим", "Всегда в наличии" будут исполнять песни лидера группы "Кино".
Собеседник агентства отметил, что такое мероприятие впервые проводилось в прошлом году и на него собралось немало любителей творчества В. Цоя. Вход на предстоящий концерт будет стоить 150 рублей.
Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича. В1969 году поступил в школу, где работала его мать. Вместе с нею он сменил три школы.
В 1974-1977 годы посещал среднюю художественную школу, где возникла группа "Палата № 6" во главе с Максимом Пашковым. В 1978 году, окончив восемь классов, он поступил в художественное училище им. В. Сергова. В 1979 году В. Цоя исключили из училища за неуспеваемость, и он пошел работать на завод и учиться в вечерней школе. В этом же году поступил в СГПТУ №61 на специальность резчика по дереву. После окончания училища Виктор Цой устроился на работу в реставрационные мастерские в город Пушкин.
В 1981 году возникла группа "Гарин и гиперболоиды", которая вошла в Ленинградский рок-клуб. Позже она была переименована в "Кино". Весной 1982 года коллектив записал альбом "45". Первый концерт группы прошёл в Ленинградском рок-клубе совместно с "Аквариумом" Бориса Гребенщикова. Летом 1983 года группа "Кино" записала фонограмму "демо" у Алексея Вишни, получившую название "46". Во второй половине 1984 года был записан "Начальник Камчатки" в студии Андрея Тропилло вместе с музыкантами "Аквариума". Затем "Кино" получило звание лауреата на третьем фестивале рок-клуба. Весной 1985 года группа выступила на четвертом фестивале рок-клуба и стала обладателем диплома за лучшие тексты. С этого момента "Кино" начало выпуск череды альбомов, а В. Цою стали предлагать роли в фильмах.
15 августа 1990 года рано утром Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе под Ригой.
31.07.2008 14:23) Алкаш он был и наркоман. Ничего хорошего после себя не оставил. / / Чувствуется брюзжание "никакого" бывшего отличника, ничем так и не отличившегося. Наркоман , говоришь, он был. Ненадо путать художественный фильм "Игла" и реальность. В этих пороках Владимир Высоцкий был замечен, от чего и погиб. Хотя, опять же, отличником небыл, а следд оставил. Даже не след- целую борозду :-)
Виктор Цой лучший !!!
А что про наркомана там пишут так вы зайдите на дискотеку нашу там каждый 2 под колесами с глазами по 5 копеек!
ЦОЙ ЖИВ
А кому Цой не нравится так напешите что нравится .......небось фактор 2)))))
А мне кажется ,что этот вечер памяти надо устроить на машиностроителе и то мне кажется места мало будет !!!даже просто собраться всем на машинке и врубить его песни да погромче это было бы супер!!!
Буду с диска слушать!
ЦОЙ ЖИВ! Но действительно, почему вечер памяти 9 августа?
ЦОЙ ЖИВ! Но действительно, почему вечер памяти 9 августа?
Сходите в ТИР 9-го... Узнаете, что такое "неинтеллигентно"...
во блин было бы здоровски просто собраться на стадионе и в хорошенькой акустике как врубить Цоя ,а еще лучше и на экран его концерт вывести !!!!!
Цой лучший
А я вот любли под песни Цоя бегать!!с плеером по набережной красота
Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Что то мне захотелось Цоя послушать а то давненько не слушал............
!!!
31.07.2008 17:55) А я вот нигде Цоя не слушаю, ни в ТИРе, ни дома. И слушать не буду а тебя и не кто не застовляет
дайте мне гитару я щас запою
Цой он и в африке Цой!!!
Цой он и в африке Цой!!!это точно
С детства слушаю и буду слушать
Цой жив
а я Талькова песни люблю но и цоя тоже
Да Тальков тоже тексты не плохие сочинел зачто его видимо и убрали!!
Да были бы они сейчас живы было бы супер
Да людей начинают ценить только после их смерти
Цой
Ребята угомонитесь мы Цоя уже давно проехали!Он может нравиться,а может и нет ,но проехали и поделать никто ничего не смог.
Ещё какой-нибубь скот оскорбит Цоя - будем разговаривать нат ножах!!!!!!!!!!!!