Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ветераны СВО из Псковской области примут участие в Кубке защитников Отечества в Калуге

09:45, 19 февраля 2024, ПАИ

Спортсмены из Псковской области примут участие в соревнованиях «Кубок защитников Отечества» среди ветеранов СВО. Соревнования пройдут в Калужской области с 21 по 24 февраля, сообщили ПАИ организаторы.

В соревнованиях примут участие ветераны СВО из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организаторами кубка выступают государственный фонд «Защитники Отечества» и Паралимпийский комитет России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, правительства Калужской области.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
22 февраля в рамках соревнований Паралимпийский комитет России проведет паралимпийский урок, на котором ветераны СВО узнают, что такое паралимпийский спорт, его историю и развитие.

Кроме того, спортсмены-паралимпийцы, среди которых чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также тренеры сборных команд России проведут мастер-классы по адаптивным видам спорта.

Планируется, что в открытии соревнований примут участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, президент Паралимпийского комитета России, член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Павел Рожков, Герой России, член наблюдательного совета фонда Алексей Романов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru