Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Большинство мужчин обращают внимание на здоровье только после критической ситуации

16:11, 16 февраля 2024, ПАИ

Большинство мужчин обращают внимание на здоровье только после критической ситуации, отметила заместитель главного врача Псковской городской поликлиники, главный внештатный терапевт Псковской области Екатерина Астафьева в программе «Анамнез» на «Серебряном дожде» (88.3 FM).

Большинство мужчин обращают внимание на здоровье только после критической ситуации. Фото: ПАИ

«Например, резко бросают курить только после инфаркта или смерти близкого родственника от инфаркта», – рассказала терапевт, добавив, что при этом на диспансеризации их практически не видно.

В основном за своим здоровьем стараются следить молодые люди до 30, а не мужчины за 40-50, которым как раз нужен врач.

«А на диспансеризации можно вовремя заметить колоректальный рак, рак предстательной железы. В общем совершенно точно повод прийти есть», – подчеркнула медик.

Екатерина Астафьева добавила также, что мужчинам проще худеть, чем женщинам. «У них метаболизм быстрее, чем у женщин. Вообще изначально большинство диет придумали мужчины», – рассказала медик.

По словам терапевта, в мужском рационе обязательно должны быть овощи, они предупреждают заболевания толстой кишки, запоры, к которым мужчины предрасположены.

«И не стоит снимать стресс алкоголем и курением, это не помогает, а только в итоге вредит организму», – заключила Екатерина Астафьева.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru