Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Михайловское Василий Лановой приезжает очищаться

22:50, 01 июня 2008, ПАИ

"Я приезжаю сюда очищаться", - заявил народный артист СССР Василий Лановой на пресс-конференции, прошедшей в рамках XLII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" 31 мая. Как передаёт корреспондент ПАИ, артист отметил, что всегда приезжает в пушкинский заповедник с большой радостью, а также то, что это великое счастье - "приобщиться к этому воздуху, великая радость".

Псков

На фото: Василий Лановой

"Я бывал в Михайловском, когда был жив Семён Степанович Гейченко, но для меня дух Пушкина здесь одинаков и тогда, и сейчас", - подчеркнул В. Лановой. Он сказал, что в последнее время в заповеднике построили много новых домов, но все они сделаны в русском, уместном для этих мест стиле. "Очень приятно, что сюда не пустили новых русских", - отметил актёр.

 

Он рассказал, что, приехав в этом году на праздник в Михайловское, слышал вологодские песни. "Женщины пели открытым голосом – красота", - резюмировал Василий Лановой. Он вспомнил о пушкинских праздниках, которые проходили раньше, когда на поляне в Михайловском не было место, чтобы встать. "Когда эта поляна вновь будет заполнена, можно будет говорить о духовном и культурном возрождении России", - заключил артист.

 

Ранее сообщалось, что 31 мая и 1 июня в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" проходит XLII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Основные торжества разворачиваются на поляне в селе Михайловское. В рамках праздника Василий Лановой принял участие в записи аудиокниги "Евгений Онегин". Для этого проекта он прочёл 6-ю главу романа.

Все новости
  • Ольга
    Сколько нужно выпить( или получить денег), чтобы не заметить , что за последние годы новые русские ( которых якобы не пустили) скупили и застроили почти все?
  • В Москве он причищается-в Пушгорах очищается
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru