Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Преимущества крупных управляющих компаний назвал эксперт

09:37, 31 августа 2023, ПАИ

Создание крупных управляющих компаний экономически целесообразней, чем формирование организаций, которые обслуживают несколько домов. Таким мнением в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове поделился директор псковской управляющей компании «Комфортное домоуправление» Дмитрий Гусаков.

Фото: ПАИ

Он обратил внимание, что при управлении несколькими домами, рентабельность работы не очень большая, а прибыль с одного дома невысокая. «Развивать организацию, если управляешь несколькими домами, просто невозможно. Да, можно нанять дворника и уборщицу, но купить технику – экономически невозможно. Крупные компании могут быстрее развиваться и уменьшать количество ручного труда, приобретая какую-то технику: самосвалы, тракторы для вывоза снега и т. п.», – пояснил директор псковской управляющей компании.

Он также отметил, что негативно на работе управляющей компании сказывается ситуация, когда дома, которые организация обслуживает, находятся далеко друг от друга. «Это делает услуги дороже и не идёт на пользу людям. Чтобы отправить того же электрика или сварщика не в соседний дом, а на другой конец города, ему, например, надо предоставить транспорт, что повышает стоимость услуг», – подчеркнул Дмитрий Гусаков.

По словам Дмитрия Гусакова, довольно часто небольшие управляющие компании или ТСЖ появляются в новостройках. Случается это из-за того, что люди по тем или иным причинам не доверяют управляющим компаниям и считают, что смогут справиться лучше. «Когда люди дошли до такого состояния, что платить нечем, образовались долги перед ресурсными организациями, они приходят к нам. Мы забираем их и работаем с ними», – отметил директор управляющей компании.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru