Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Из-за нерешённой проблемы субсидий Псковские теплосети сократили объём летнего ремонта вдвое

11:59, 14 мая 2008, ПАИ

Нерешённость проблемы выделения субсидий муниципальному предприятию "Псковские тепловые сети" (ПТС) не позволяет своевременно закупать материалы и вести требуемую реконструкцию оборудования предприятия в летнее время в полном объёме. В 2008 году объём ремонтных работ на ПТС согласно смете расходов сокращён почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом, хотя в прошлом году и так был предусмотрен минимальный объём работ. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявил директор Псковских теплосетей Александр Яновский на Совете администрации Пскова 14 мая.

 

Ситуацию он назвал достаточно сложной. "Тем не менее, я думаю, что относительно подготовки предприятия и его оборудования в целом сомнений и опасений нет", - сказал Александр Яновский.

 

Напомним, что 18 апреля Псковская городская Дума (ПГД) в очередной раз не стала вносить в бюджет Пскова расходы на субсидии теплосетям для компенсации выпадающих доходов. Компенсация рассчитывалась исходя из объёма отпущенной энергии населению, тарифа, установленного госкомитетом Псковской области по тарифам, и ставки оплаты населения, установленной ПГД. Разница между тарифом и ставкой и составляла сумму субсидий. За январь и февраль выпадающие доходы предприятия за счёт того, что тариф выше ставки оплаты, составили 81,1 млн. рублей.

 

Александр Яновский заявлял, что в отсутствии субсидий, в конечном итоге, предприятие становится неплатёжеспособным, и единственным решением в этой ситуации является принудительное взыскание убытков в судебном порядке.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru