Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Запущен сайт передовой инженерной школы гибридных технологий в станкостроении Союзного государства

13:13, 17 июля 2023, ПАИ

Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении Союзного государства запустила собственный сайт. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Сайт поможет будущим абитуриентам узнать подробную информацию о школе, её контактах, познакомиться с руководством, структурой, инфраструктурой и партнёрами, выбрать направление подготовки инженеров по программам бакалавриата и магистратуры, отправить заявку на поступление, быть в курсе последних новостей и проектов.

Фото: пресс-служба ПсковГУ

Напомним, что Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении Союзного государства была создана в 2022 году на базе двух вузов – Псковского государственного университета и Белорусского национального технического университета (БНТУ). В ней обучается 1039 российских студентов. Белорусские граждане учатся по программам дополнительного профессионального образования. А в предстоящем учебном году они смогут поступать на программы высшего образования.

В структуру школы входят Российско-белорусский научно-исследовательский центр гибридных технологий формообразования в станкостроении, два научно-образовательных центра, 21 лаборатория, отделение электроэнергетики, электропривода и систем автоматизации, студенческое конструкторское бюро, где учащиеся могут воспользоваться специальным оборудованием – 3D-принтерами, фрезерными станками, лазерными напылителями – и реализовать свои идеи.

Сейчас в школе разрабатываются системы электроприводов для станков, цифровые двойники станочных процессов, технологии газотермической обработки и лазерной наплавки. Так, исследователи школы вместе с аспирантами разработали технологию лазерного термического упрочнения, которая уже используется при обработке деталей на производствах Белорусского автомобильного завода (БЕЛАЗ) и ООО «Рухсервомотор».

Среди ключевых индустриальных партнёров школы – Завод электротехнического оборудования, ООО «Рухсервомотор», ОАО «СтанкоГомель», ООО «СИТЕК РУС», ООО «РЭМ энд Коил», ООО «Завод Реостат». Они принимают активное участие в создании образовательных программ для учащихся: уже разработано девять программ, до 2030 года планируется внедрить ещё десять.

Кроме того, на производствах индустриальных партнёров студенты школы проходят стажировки, больше половины из них трудоустраиваются на эти и другие предприятия уже во время учёбы в вузе.

Отметим, что научно-производственный цех Передовой инженерной школы (ПИШ) гибридных технологий в станкостроении Союзного государства открылся в ПсковГУ в конце июня. Участие в запуске приняли министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru