Улучшения в системе здравоохранения Псковской области назвал Михаил Мурашко
Ряд улучшений, которые есть в системе здравоохранения Псковской области, назвал министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании в правительстве региона, сегодня, 14 июля, передаёт корреспондент ПАИ.
По его словам, это не только новые здания медицинских учреждений, включая Псковскую областную инфекционную больницу, которую построили в кратчайшие сроки, и Перинатальный центр, но и модернизация медицинского оборудования, появление автомобилей для медперсонала, которые используются для обслуживания пациентов на дому и их транспортировки и многое другое.
Министр подчеркнул, что жители Псковской области ощущают эти положительные преобразования.
Напомним, сегодня в Псковскую область с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Вместе с губернатором региона Михаилом Ведерниковым и профильными специалистами он обсудил перспективы развития сферы здравоохранения региона. Также глава региона Михаил Ведерников и Михаил Мурашко посетили Черёхинский ФАП, а также новый корпус ПсковГУ.
Отметим, что торжественное открытие Псковской областной инфекционной больницы состоялось 2 октября 2020 года. Корпуса в Пскове и Великих Луках полностью оснащены самым современным медицинским оборудованием.
Добавим, по мнению экспертов, Псковский перинатальный центр не уступает по материально-технической базе самым крупным сервисным учреждениям в России и ничем не уступает даже самым серьёзным швейцарским клиникам.
Нет комментариев