Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Развлекательные мероприятия для семей вынужденных переселенцев провели в Пушкинских Горах

23:12, 11 июля 2023, ПАИ

Команда сотрудников и волонтёров Псковского областного отделения Российского детского фонда организовала мероприятие для семей вынужденных переселенцев с территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, Украины, проживающих в пункте временного размещения (ПВР) в Пушкинских горах. Об этом ПАИ сообщила пресс-служба Детского фонда.

Фото здесь и далее: Российский детский фонд

Для родителей и детей был организован совместный психологический тренинг на тему «Психологические основы детской безопасности в семье». Психолог провела ряд упражнений, направленных на освоение детьми новых знаний и навыков реагирования в ситуациях различного рода опасностей. Затем семьи посмотрели фильм про правила поведения в потенциально опасных ситуациях. А в конце психолог раздала родителям буклеты с правилами безопасности и инструкциями, что делать в различных опасных ситуациях.

После детей ждала развлекательная часть. На неё были дополнительно приглашены дети-инвалиды, проживающие на территории района.

К ребятам в гости приехали четвероногие волонтёры – собаки-адвенторы. Дети всегда с нетерпением ждут встречи с пушистыми гостями. Собачки продемонстрировали разнообразные трюки, а после у всех желающих была возможность погладить и расчесать собачек, сделать с ними фотографию.

Отметим, что собаки-адвенторы – это собаки, которые успешно прошли аттестационные испытания и внесены в реестр собак для досуговой работы. Такие собачки имеют возможность посещать и проводить мероприятия в детских домах, приютах, социальных гостиницах и домах ухода.

Приятным завершением программы стало вручение вкусных подарков – фруктов и сладостей.

Детский фонд благодарит сотрудников районного Центра социального обслуживания за помощь в организации мероприятия. Особая благодарность Елене Балыковой и волонтёрам за проведение насыщенной и интересной программы для детей.

Поездка состоялась в рамках проекта «Чужих детей не бывает», который стал победителем специального конкурса и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, что цель проекта – создание системы помощи и сопровождения семей с детьми, прибывших в Псковскую область с территории Донбасса и Украины и ищущих убежище на территории РФ, для обеспечения комфортных условий пребывания и проживания.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru