Проект школы «серебряного» волонтёрства из Пскова одержал победу на всероссийском конкурсе
Школа волонтёров «Академия добра» из Пскова стала победителем всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» и получила грант в рамках нацпроекта «Образование». Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Пскова Борис Елкин.
«Академия Добра» – проект Псковского городского молодёжного центра. Это школа для добровольцев «серебряного» возраста, которые пройдут теорию и практику, а затем сформируют волонтёрский отряд для тех, кто старше 55 лет и под руководством координаторов примутся за работу.
«Поздравляю авторов проекта и будущих дипломированных добровольцев. Делать добро – это важно!» – написал Борис Елкин.
В молодёжном центре также отметили, что на полученные средства предполагается реализовать не менее 30 теоретических занятий и 20 практических волонтёрских мероприятий, которые позволят сформировать умения, необходимые для оказания действенной помощи отдельным категориям жителей региона. «Кроме того, в нём прорабатывается вопрос просвещения такой социально уязвимой категории населения, как люди пенсионного возраста, решается вопрос профилактики социальной изоляции и настраивания взаимодействия с молодой аудиторией по принципу «равный равному», – отметили в учреждении.
Нет комментариев