Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Спектакль деталей, звуков, эмоций, взглядов, движений»: псковичи пишут о премьере «Говорит Москва»

22:21, 22 мая 2023, ПАИ

С 19 по 21 мая в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина прошли премьерные показы спектакля «Говорит Москва» в постановке Александра Суховского. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе театра.

Фото: пресс-служба Псковского драмтеатра

История взросления — так обозначили жанр создатели спектакля. Перед зрителем проносится череда воспоминаний главной героини, чьё детство пришлось на 1930-е годы СССР. Со сцены не звучат фамилии ни Сталина, ни его дочери, но зритель узнает в героине Светлану Аллилуеву.

После премьерного показа зрители делятся своими отзывами с театром и публикуют впечатления в социальных сетях. «Совершенно невероятная премьера в Псковском театре драмы имени А. С. Пушкина. Спектакль деталей, звуков, эмоций, взглядов, движений... О маленькой и немаленькой девочке с обыкновенной и необыкновенной в чём-то судьбой. Потрясающе! Браво!» — делится Анна.

Зрители отмечают великолепную работу артистки Линды Ахметзяновой, эмоциональное воздействие, которое оказывает спектакль, работу сценографа и художника по свету. «На полтора часа ты погружаешься в действие и переживаешь с персонажем её переживания, её историю, её маленькую трагедию. Ты вовлечён в происходящее. И по-моему это есть показатель качественной работы и видения режиссёра и актрисы», — пишет Владимир.

«Говорит Москва» — монопьеса известного современного драматурга Юлии Поспеловой. В Псковском театре драмы роль Светланы исполняет Линда Ахметзянова, лауреатка национальной театральной премии «Золотая маска», известная псковскому зрителю по ролям Вань Синь в «Лягушках», Елены Андреевны в «Дяде Ване», Тани в «Днях Победы» и другим. Немало отзывов зрителей касается как раз формы спектакля «Говорит Москва» и работы актрисы: «Всегда боялась моноспектаклей, но тут… Это восторг! Это настоящая магия театра и актёрского таланта! <…> Спектакль оказывает непередаваемое эмоциональное воздействие, полностью захватывает внимание, он такой объёмный, в нём множество тем, смыслов, персонажей, хотя на сцене лишь одна актриса, но какая невероятная», — получил театр отзыв от зрительницы.

Режиссёр спектакля — Александр Суховский, художник — главный художник театра, заслуженный художник РФ Александр Стройло, художник по свету — Ильшат Саяхов.

Следующие показы премьеры «Говорит Москва» пройдут в Новом зале Псковского театра драмы 24–26 мая.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru