Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский митрополит: Происходящее на Украине – огромная трагедия

17:42, 15 мая 2023, ПАИ

Скриншот из видео интервью на Youtube-канале «Осторожно: Собчак»

Происходящее на Украине – огромная трагедия, заявил в интервью Ксении Собчак на её YouTube-канале митрополит Псковский и Порховский Тихон.

«Происходящее на Украине – огромная трагедия и общая незаживающая рана, – заявил митрополит. – С этой мыслью мы все ложимся, с ней встаём. Посещает ощущение, что этого не должно было бы быть, и мысли о том, что не всё возможное сделано для того, чтобы этого не случилось».

По его словам, до определенного момента была надежда, что Украина останется союзником России, но страна «выбрала путь на Запад».

«Конечно, можно было как-то избежать 24 февраля 2022 года, но все оказались не в силах», – констатировал митрополит Тихон.

При этом, отметил митрополит, православные люди знали о том, что будет. «В церкви есть такое явление, такое сокровище, как старцы, – это духовники, священники, которые настолько соединились с Богом, что им приоткрываются некоторые вещи, – пояснил митрополит Тихон. – Так вот именно украинские старцы начиная с 1940-х годов говорили о том, что будет война между Россией и Украиной, что будет раскол в русской церкви. Мы, когда в 80-е читали это, думали: «Ну какой бред!». Потом стало появляться всё больше таких пророчеств от старцев. Поэтому мы в каком-то смысле были подготовлены к происходящему, но надеялись, что ничего подобного не произойдёт. Это было абсолютно невероятно».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru