Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Лауреат «Золотой маски» рассказала, как она пришла в театр

17:45, 04 мая 2023, ПАИ

Лауреат премии «Золотая маска», актриса Псковского театра драмы Наталья Петрова рассказала в эфире программы «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» 88.3 FM о начале своей карьеры в театре.

«Изначально театр появился в моей жизни, когда я училась в финансовом университете. Тогда я пришла в театральную студию к Сергею Попкову, и уже те годы я вспоминаю в контексте той студии. Всё остальное, что было вне студии, для меня лишь фон», - призналась актриса.

Однако после окончания университета и получения диплома финансиста Наталья Петрова отправилась в Санкт-Петербург работать по специальности, так как не ставила перед собой цель становиться профессиональной актрисой.

«И вот случилась история. Я проходила мимо театра, чтобы отправиться к своим родителям за город. По пути я встретила Владимира Попкова, и он предложил меня подвезти, только сначала предложил заехать на кладбище, так как была годовщина смерти псковского поэта Золотцева. Меня там увидел Вадим Радун, который тогда был режиссером Псковского театра драмы, и пригласил меня в театр. Я подозреваю, что он это говорил всем девушкам, но тем не менее я набралась наглости и пришла. Тогда мне разрешили присутствовать на репетициях», - рассказала гостья студии.

При этом первая её роль состоялась, когда нужно было подменить актрису, которая была в положении. Через некоторое время Наталье Петровой предложили быть атрисой на договорной основе.

Она отмечает, что тогда это была наглость с её стороны считать, что она может прийти в театр и всё у нее получится. «Сейчас бы я так не смогла», - шутит актриса. Отметим, что в театр Наталья Петрова пришла в возрасте 29 лет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru