Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Серые цапли вернулись в Пушкинский заповедник

12:20, 20 марта 2023, ПАИ

Михайловские цапли. Фото Юлии Узенёвой, сделанное в марте 2022 года

В Пушкинском заповеднике впервые в этом году заметили серых цапель, вернувшихся домой из мест зимовки. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе музея со ссылкой на хранителя мемориального музея-усадьбы Пушкиных и Ганнибалов Юлию Узенёву.

«Тем самым подтверждены прогнозы синоптиков о том, что сколько-нибудь значительных холодов в этом сезоне уже не будет», - отметили в пресс-службе.

Птичья «деревня» в Михайловском располагается неподалёку от дома-музея поэта. Сотрудникам музея удалось установить, что птицы селятся здесь по меньшей мере с 30-х годов XVIII века. В хорошие годы в заповеднике насчитывают несколько десятков гнёзд.

Сколько птиц вернулось в Михайловское этой весной, пока сказать трудно. Это станет понятно, когда птицы приведут в порядок гнёзда и сядут высиживать птенцов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru