Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Досрочный период ЕГЭ стартовал в Псковской области

11:48, 20 марта 2023, ПАИ

Досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался в Псковской области. Первым стал экзамен по литературе. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил врио председателя областного комитета по образованию Андрей Ермаков.

Он уточнил, что в досрочный период экзамены также сдают и выпускники прошлых лет. «В этом году примут участие 28 человек. Сегодня утром проверили пункты проведения экзаменов, обеспеченность всеми необходимыми материалами, обученность задействованного коллектива специалистов и констатировали полную готовность. В 2023 году задействованы 34 образовательные организации, на базе которых будут проходить все экзамены», - сказал Андрей Ермаков.

Досрочный период продлится до 19 апреля, а основной стартует 26 мая. «Обязательные экзамены по русскому языку и математике пройдут 29 мая и 1 июня соответственно. Все остальные экзамены по выбору также пройдут в установленный срок. И закончится этот важный период 1 июля – это резервный день по всем предметам. Всего в Псковской области в этом году ЕГЭ будут сдавать 2 878 человек. Эта цифра приблизительно коррелирует с цифрами прошлых лет. Она у нас стабильна», - отметил Андрей Ермаков.

Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщал, что всего в России на участие в досрочном периоде подали заявление 18,3 тысячи человек. Самыми популярными предметами для сдачи стали русский язык (более 9 тысяч), профильный уровень математики (5,8 тысячи), обществознание (5,5 тысячи) и биология (более 3,4 тысячи).

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru