Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 230 млн рублей выдал псковский РСХБ за год по программе сельской ипотеки

16:07, 24 января 2023, ПАИ

Сельскую ипотеку на сумму 234 млн рублей выдал Псковский филиал Россельхозбанка в 2022 году. Всего с начала действия программы с 2020 году РСХБ в Псковской области выдал кредитов по сельской ипотеке на общую сумму порядка 1 млрд рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка. 

Фото: пресс-служба Псковского филиала Россельхозбанка

Как отметили в РСХБ, в 2022 году увеличилось количество заемщиков (с 20 до 40 %), предпочитающих брать сельскую ипотеку на строительство. Большая же часть жителей Псковской области (60 %) обращается в банк за ипотекой, чтобы купить готовые дома.

Специалисты Псковского филиала Россельхозбанка наладили эффективное сотрудничество с региональными партнерами – агентствами недвижимости и строительными компаниями, которые работают с клиентами по принципу «одного окна», подбирая дом или земельный участок с целью строительства индивидуального жилья по программе «Сельская ипотека» РСХБ. Например, во многих агентствах недвижимости клиенты сразу могут подать заявку на ипотеку в РСХБ.

«Сельская ипотека, пожалуй, один из самых востребованных ипотечных продуктов нашего банка, - отметил директор Псковского филиала Россельхозбанка Дмитрий Алемасов. - Эта госпрограмма дала возможность многим горожанам перебраться из городов в экологически чистые районы Псковского края. А жители сел и деревень получили шанс значительно улучшить условия проживания. В 2022 году программа была расширена: появилась возможность оформлять кредит на обоих супругов. Шесть миллионов - сумма, которая позволяет заемщикам приобрести жилье, отвечающее требованиям заемщиков по размеру и уровню комфорта».

Кроме того, в банке активно действует услуга электронной регистрации ипотечных сделок. Клиенты, приобретающие недвижимость как на вторичном, так и на первичном рынке, включая индивидуальное жилищное строительство, могут зарегистрировать право собственности электронным путем в момент получения ипотечного кредита. Банк направляет все документы, необходимые для государственной регистрации сделки, по защищенному цифровому каналу в Россреестр.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru