Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Преподаватель ПсковГУ рассказала, как сдать ЕГЭ по истории с высоким результатом

19:32, 12 января 2023, ПАИ

Как подготовиться и сдать ЕГЭ по истории. Фото: «Победа РФ»

Согласно статистике прошлого года, ЕГЭ по истории написали более 90 тысяч выпускников России, из них 15 % — высокобальники. Отлично сдать ЕГЭ и увеличить свои шансы на поступление в вуз может каждый, особенно воспользовавшись советами преподавателей Псковского государственного университета.

Полезными сайтами и ресурсами для подготовки к ЕГЭ по истории поделилась директор Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ, доцент кафедры отечественной истории Людмила Алиева.

Официальные сайты: образовательный портал для подготовки к экзаменам и Федеральный институт педагогических измерений.

Воспользуйтесь демоверсией ЕГЭ-2023.

В сдаче экзамена поможет ЕГЭ-подкаст «На все 100!»

Навигатор для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

Концепция преподавания учебного курса истории России в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.

Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ (П. А. Баранов, С. В. Шевченко).

«При подготовке к ЕГЭ 2023 года важно изучить демоверсию, спецификацию и кодификатор КИМ ЕГЭ по истории, внимательно посмотреть онлайн-консультацию И. А. Артасова, прочитать учебник, регулярно выполнять задания КИМ ЕГЭ по истории, особенно второй части, сверить свои знания с историко-культурным стандартом и восполнить пробелы, внимательно прочитывать задания на экзамене и помнить, что ни один репетитор не имеет права гарантировать получение 100 баллов на экзамене», — отмечает Людмила Алиева.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru