Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Себежане приняли участие в открытом Кубке Псковской области по волейболу

20:49, 18 декабря 2022, ПАИ

Фото газеты «Призыв»

Открытый Кубок по волейболу среди женщин (возраст 35+) и мужчин (возраст 40+) состоялся 16–17 декабря, сообщает газета «Призыв».

За призовые места боролись пять женских и пять мужских команд. Себеж представляли Наталья Николаева (капитан и организатор), Елена Васильева, Маргарита Зимацкая, Анна Башкирцева, Надежда Пилюшенко и Светлана Банькова.

Команды соперничали с сильнейшим игроками Псковской области. В первый игровой день себежане имели возможность выиграть у команды «Скав», своих прямых конкурентов, но играли «с дороги» — в итоге только ничья.

Приглашённая из Санкт-Петербурга команда «Ника» была на голову сильнее всех остальных (набрать игроков из многомиллионного города чуть проще, чем, например, из Себежа) и заслуженно заняла первое место.

Себежанки в упорной борьбе проиграли сильной команде «Эрида», которая заняла второе место. Уверенно выиграв у объединённой команды Пыталово и Плюссы, команда Себежа набрала одинаковое количество очков со «Скавом», но уступила по дополнительным показателям.

Можно поздравить себежских девушек с уверенным выступлением и приобретением бесценного опыта. При этом одна из многолетних лидеров команды Ольга Ларионова выступала за команду «Эрида», поздравляем её с успешным выступлением.

Параллельно в спорткомплексе «Барс» состязались мужчины. В первый день команда Себежа в составе Алексея Карандашева, Сергея Баранова, Александра Власова, Александра Боровика, Александра Калины и Андрея Чернявского встретилась с командой Пскова, которая была явным лидером, имея в составе многократных победителей на соревнованиях различных уровней.

В первой партии, проигрывая со счётом 24:20, себежане сравняли счёт и всё же уступили. Во второй партии вели — 19:17, но уступили — 25:23. Несмотря на проигрыш, выступление настолько впечатлило следующих соперников, что на следующий день команда «Лайт» усилилась двумя игроками высокого уровня, себежская же команда неожиданно провалилась в первой партии — 7:25, но собралась во второй и победила со счётом 25:24. Затем в упорной борьбе себежане уверенно одержали верх над объединённой командой Пыталово и Острова, а потом выиграли у команды  «Талабские острова», которая представляла Печорский район. После подведения итогов и подсчёта очков, оказалось,что при равных показателях по набранным очкам себежская команда проиграла «Лайту» по дополнительным показателям.
 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru