Группа «M&M’s» из Струг Красных вошла в список кандидатов на «Народное признание»
В список претендентов на общественную премию Псковской области «Народное признание — 2022» вошёл вокальный образцово-художественный коллектив «M&M’s» из посёлка Струги Красные. Группа выдвинута на награду в номинации «Талант».
«M&M’s» в 2003 году основала специалист Струго-Красненского районного дома культуры Татьяна Волкова. Сегодня в группе есть три состава – младший, средний и старший. Репертуар у ансамбля разнообразный – от патриотических и народных песен до современных шлягеров. Концертная программа коллектива может длиться до нескольких часов. За один год ребята проводят более 270 концертов.
Коллектив регулярно завоёвывает награды на различных конкурсах и фестивалях. В 2022 году на V Международном фестивале-конкурсе дарований и талантов «Ветра надежд – 2022» в Туле группа завоевала звание лауреатов первой и второй степеней, на VII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Псков» — лауреатов второй степени. На V областном (открытом) детском фестивале-конкурсе вокалистов «M&M’s» завоевали диплом первой степени, на фестивале «Мы из будущего» — диплом первой степени.
Все костюмы для детей Татьяна Волкова шьёт сама, привлекая родителей. В заявке отмечается, что репетиции у исполнителей проходят еженедельно и ребята с удовольствием занимаются пением.
Нет комментариев