Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

18 млн рублей направят на продвижение фестиваля «Виноград» в Пскове

17:41, 26 ноября 2022, ПАИ

18 млн рублей на организацию и продвижение эногастрономического фестиваля в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получит Псковская область в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём видеообращении к жителям региона.

Он напомнил, что сразу два проекта Псковской области признали лучшими в рамках национальной премии в области событийного туризма. Дни пушкинской поэзии и русской культуры, а также эногастрономическая ярмарка «Виноград» были отмечены как одни из самых ярких событий на уровне страны.

Дни пушкинской поэзии и русской культуры проводятся не первый год, но в 2022-м они собрали рекордное за последние годы число посетителей — более 40 тысяч человек. В Михайловском было организовано 10 тематических культурных площадок, на каждой из которых шли представления, концерты и выступления. Министерство культуры поддержало нашу инициативу о придании федерального статуса мероприятию. Проект вошёл в программу мероприятий, посвящённых юбилейной дате: напомню, в 2024 году мы будет отмечать 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича», — сказал глава региона.

Эногастрономическая ярмарка-фестиваль «Виноград» — это новый проект, созданный в сотрудничестве с Курчатовским институтом. «Летом ярмарка шла девять дней, и за это время её посетило около 100 тысяч жителей и гостей города. Она оставила много положительных эмоций и восхищённых отзывов посетителей», — отметил губернатор.

Напомним, фестиваль «Виноград» прошёл в Пскове с 18 по 26 июня. Мероприятие посвящено российскому вину, эногастрономии, науке, культуре и искусству. В Пскове на заборе у Гельдтовой бани появились граффити — их нанесли в рамках эногастрономического фестиваля «Виноград». Фоторепортаж с первого и второго дней смотрите по ссылкам. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил фестиваль 19 июня. Вместе с главой региона на площадку мероприятия пришли президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук и глава администрации Пскова Борис Елкин. Позже в прямом эфире радиостанции «7 НЕБО» глава региона сообщил о планах сделать фестиваль ежегодным.

Подробнее об эногастроярмарке «Виноград» читайте в сюжете.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru