Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На реставрацию памятников Пскова в прошлом году потратили 40 миллионов рублей

15:26, 12 февраля 2008, ПАИ

На реставрацию памятников города Пскова в 2007 году было потрачено 40 млн. рублей. Средства поступили из муниципального, областного и федерального бюджетов. Об этом сообщила начальник Управления культуры администрации города Феодосия Тесленко на расширенном заседании коллегии, передаёт корреспондент ПАИ. "Да, сумма вроде бы внушительная, но в то же время, если касаться реставрации, где требуются очень серьёзные исследовательские работы, таких денег недостаточно", - заметила она.

 

По её словам, для сохранения историко-архитектурного потенциала мало делается на государственном уровне, проблемы реставрации памятников остаются. Мы не можем обойти вниманием эту тему, потому что все прекрасно понимаем, что Псков – город памятников. В работе в этом направлении кроется большой компонент патриотического воспитания населения", - пояснила Ф. Тесленко.

 

Отметим, что на сегодняшний день в Пскове насчитывается 578 памятников, из них 40 – памятники археологии, 5 – истории, 7 – искусства, 526 – архитектуры.

Все новости
  • сидаравна
    ясна.деньги паступили,а што на их сделана ни паняла.скамейки пакрасили што ли?
  • Бурчалкин
    Показали бы хоть один отреставрированный памятник...:(
  • Великолуцанин
    Вам же русским языком сказали:"Деньги потрачены"!
  • сидаравна
    куды яны патрачены и кем? молью што ли?
  • Ясно сказано: Потрачены.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru