Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ВИДЕО Губернатор рассказал, как в Псковской области отметят новогодние праздники

21:50, 25 октября 2022, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём традиционном видеообращении «Тема» рассказал, как Псковская область отметит предстоящие новогодние праздники. 

Михаил Ведерников упомянул, что не первый месяц в комметариях и сообщениях псковичей появляются предложения об отказе от новогодних праздников.

«Абсолютно согласен со всеми, кто считает, что сейчас не время для пышных торжеств, — отметил глава региона. — Ситуация непростая и на фронте, и в экономике. Многим семьям пришлось урезать расходы. Вы хорошо знаете, что у Псковской области никогда не было лишних средств. Тем не менее, несмотря на все вызовы, правительство региона исполняет все свои социальные обязательства, выполняет задачи федерального центра. Все основные проекты реализуются, в ряде направлений — с опережением. Благодаря этому мы получаем дополнительное финансирование. Тем не менее сейчас мы оказываем адресную помощь семьям наших бойцов, выплачиваем единовременные выплаты мобилизованным. Для нас это очень серьёзные незапланированные расходы, поэтому к бюджету нужно подходить максимально рачительно».

Михаил Ведерников подчеркнул, что салюты, концертные программы с известными артистами и массовые гулянья однозначно отменяются. «Сейчас всё это неуместно», — прокомментировал он.

При этом губернатор согласился, что не следует «уходить в крайности». «Ёлки установим, города украсим. Инсталляции, закупленные в прошлые годы, приведём в порядок и также установим. Ничего нового покупать не будем. Проведём Новый год спокойно, в семейном формате, без излишеств. Уверен, что все взрослые это решение поймут и поддержат, но не нужно забывать про детей. Для них Новый год — это всегда время волшебства и исполнения заветных желаний, неотъемлемая часть счастливого детства. Более того, наш долг — уделить особое внимание детям кадровых военнослужащих, мобилизованных и тем, чьи отцы погибли, защищая нашу страну. Поэтому традиционная губернаторская ёлка состоится в расширенном формате. К многодетным и малоимущим семьям присоединятся те, кого напрямую коснулась специальная военная операция. «Ёлка желаний» также будет — для тех детишек, о ком позаботиться просто-напросто некому. Наша цель — минимизировать траты, но всё-таки есть моменты, на которых не нужно экономить ни при каких обстоятельствах. Уверен, вы это понимаете и разделяете», — заключил Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru