Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Два человека погибли и 19 госпитализированы в результате пожара в Ейске

20:53, 17 октября 2022, ПАИ

Пожар в доме после падения самолёта. Фото: скрин видео

МЧС Кубани сообщает о гибели в Ейске двух человек в результате пожара в 9-этажке, в которую врезался военный самолет, сообщает Интерфакс.

«На настоящий момент два человека погибли, 19 – госпитализированы», – сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В свою очередь, Министерство ГО и ЧС края в своем телеграм-канале сообщает, что эвакуированные жители дома будут временно размещены в пансионатах.

«Эвакуированные жители будут временно размещены в пансионатах. На место ЧП выехала оперативная группа министерства ГО и ЧС края во главе с министром Сергеем Штриковым», – говорится в сообщении.

Один из пострадавших в пожаре в 9-этажке в Ейске, на которую упал военный самолет, находится в реанимации, сообщили «Интерфаксу» в Ейской центральной районной больнице. 
Телеканал «Россия-24» сообщил, что  «огнем затронуто порядка 30 квартир».

«Спасатели до сих пор не могут приступить к ликвидации пожара. Детонация боекомплектов прекратилась, но сотрудники экстренных служб опасаются неразорвавшихся боеприпасов. При этом часть жителей удалось эвакуировать», – отмечается в телерепортаже.

«По предварительным данным, причиной аварии могла стать птица, попавшая в двигатель при взлете», – добавил он.

Замгубернатора Кубани Анна Минькова сообщила, что для помощи пострадавшим после падения самолета на жилой дом в Центральной районной больнице развернуто 8 операционных. Она добавила, что для помощи пострадавшим в общей сложности задействовано 14 бригад скорой помощи из Ейской, Щербиновской и Староминской ЦРБ.

В понедельник вечером бомбардировщик Су-34 потерпел крушение в Ейске (Краснодарский край), пилоты катапультировались.

В единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что пожар полностью охватил один из подъездов девятиэтажки в Ейске после падения военного самолета, есть пострадавшие. «Огнем охвачен подъезд целиком, повреждены в той или иной степени порядка 45 квартир», – сказали в службе.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru