Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Грусть, которой можно затопить вселенную»: волонтеры из Пыталово побывали в приюте для собак

23:50, 17 сентября 2022, ПАИ

Фото Анастасии Потаповой.

Студенты Пыталовского филиала «Островский многопрофильный колледж» побывали в приюте для собак в городе Остров. Об этом сообщает группа «Вконтакте» «ГБПОУ ПО «ОМК» г. Пыталово».

В начале сентября студенты изъявили желание помочь бездомным животным и было принято решение осуществить поездку в Островский приют. На базе колледжа была собрана первая группа волонтеров, а также объявлен сбор корма и других необходимых средств для приюта.

Педагог-организатор Анастасия Потапова поделилась своими чувствами после поездки вместе со студентами в приют.

«Я подхожу к приюту и сначала слышу непрекращающийся лай, ощущаю этот запах», – пишет Анастасия. – После первой волны дискомфорта приходит вторая». А дальше, по словам педагога, постепенно привыкаешь.

Фото Анастасии Потаповой.

В приюте большое количество животных, около 200 собак, и за всеми убирать не успевают, от чего и стоит характерный запах. Многие животные оказались в клетках, потому что к ним безответственно отнесся человек. Условия неидеальны, но вполне сносны.

«В глазах некоторых собак замечаешь грусть, которой можно было затопить Вселенную. Как у стариков, которым на излете жизни остаются лишь воспоминания и сожаления о том, чего уже исправить нельзя», – сравнивает Анастасия Потапова.

Фото Анастасии Потаповой.

В приюте также находятся и щенки, которые вполне здоровы и активны, очень жаждут человеческой ласки. «При виде людей они чуть не выпрыгивали за пределы своей маленькой территории. Им очень хотелось познакомиться с нами», – поведала организатор выезда.

В своем рассказе Анастасия Потапова не навязывает своё мнение, но очень просит людей относиться ответственнее к животным, которых они берут. Ведь многие бездомные собаки и кошки, когда-то имели дом и не знали предательства.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru