Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Россиянам объяснили причину повышения стоимости шенгена

18:16, 07 сентября 2022, ПАИ

Теперь для россиян стоимость шенгенской визы обходится вместо 35 евро – 80 евро. Таким образом европейские страны хотят компенсировать потерю в количестве приезжающих. Такое мнение в беседе с ИА «Известия» выразил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

«Здесь они не забыли о своем кармане, ведь будет меньше виз, и за счет повышения стоимости они хотят компенсировать вот эту потерю в количестве приезжающих», – сказал он.

Сенатор отметил, что таким образом европейские страны не смогут наказать Россию, а сделают только хуже себе.

«Я думаю, что мы тоже сделаем большие проблемы при посещении нашей страны. У многих европейцев здесь бизнес, многие часто приезжают в РФ с туристическими целями. <…> Думаю, ответ с нашей стороны последует и МИД сделает это достаточно быстро», – сказал Владимир Джабаров.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия утвердила предложение о полной отставке действия соглашения об упрощении визового режима с Россией. Еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон сообщила, что входящие в Евросоюз государства кроме прочего получат право отказывать в визе россиянам, которые могут угрожать безопасности этих стран, передают «Известия».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru