Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Яблочный Cпас на «Вкусной пятнице» РСХБ: в Пскове областной фермер представит летние сорта яблок

13:32, 18 августа 2022, ПАИ

 

Завтра, 19 августа, в день Яблочного Спаса на «Вкусной пятнице» в офисе Россельхозбанка в Пскове можно будет приобрести яблоки летних сортов, выращенные в молодых садах крестьянско-фермерского хозяйства Елены Гришиной в Палкинском районе Псковской области. Мероприятие пройдет в офисе РСХБ с 11:00 до 15:00 по адресу: г. Псков, ул. Некрасова д. 44 «А».

«На «Вкусной пятнице» в Россельхозбанке мы будем представлять летние сорта яблок на любой вкус, включая популярные яблоки «Папировка», «Авенариус» с ярким яблочным ароматом, сладкую «Конфетную» и северные плоды под названием «Бумажное» с выраженной кислинкой», – комментирует Елена Гришина.

Также здесь можно будет приобрести повидло домашнего приготовления: яблочное, яблочно-абрикосовое и яблочно-клюквенное.

Елена Гришина заложила сад в дер. Зайцево Палкинского района два года назад. Сейчас в ее хозяйстве более 10 тысяч яблонь и груш. Причем исполнить давнюю мечту о собственном деле на земле глава хозяйства смогла только тогда, когда вышла на пенсию. «Яблоки и груши на площади 9 гектаров я выращиваю без использования химических средств», – с гордостью подчеркивает фермер. Помимо плодового сада, в хозяйстве имеется маточник клоновых подвоев яблони и питомник саженцев яблони, груши, вишни, смородины и рассады клубники.

Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям – попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках мероприятия продукцию можно также приобрести онлайн через приложение РСХБ Свое Родное.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru