Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На месте Михаила Хоронена заместитель главы Пскова Иван Цецерский ушёл бы в Госдуму

15:26, 19 декабря 2007, ПАИ

Псков

"Время рассудит, правильно ли поступил Михаил Хоронен, и какую роль такое решение сыграет для города. Я на его месте ушёл бы в Государственную Думу, что разрешило бы давний конфликт между администрацией области и города. Кроме того, учитывая опыт, он мог бы повлиять на изменение законодательных актов в пользу муниципалитетов", - так заместитель главы Пскова Иван Цецерский прокомментировал корреспонденту ПАИ отказ мэра города от депутатского мандата в Государственную Думу РФ.

 

И. Цецерский отметил, что для него решение М. Хоронена было прогнозируемым. "На мой взгляд, оно связано с приближающимися выборами президента России. Ведь на это время оголять город не очень хорошо. Второй момент: видимо, у него есть совместные проекты с инвесторами, которые не разрешены", - предположил заместитель главы.

 

В заключение он рассказал, что Псковская городская Дума намерена провести ряд деловых встреч по выработке стратегии и тактики на 2008 год. "Хочется, чтобы между городской думой и администрацией были взаимоконструктивные отношения", - подчеркнул Иван Цецерский.

 

Напомним, что 19 декабря Михаил Хоронен объявил о том, что отказывается от депутатского мандата в Государственную Думу РФ и остаётся на посту мэра Пскова. Его полномочия заканчиваются в 2009 году.

Все новости
  • Вань, иди ты..... в дом офицеров.....
  • напьешся - будешь.
  • Ребят, вы ничего не перепутали в первой цитате Цеци? Какой конфликт администрации ОБЛАСТИ и гордумы вы имеете в виду? Может, вы перепутали обладмин с городом?
  • Вопрос
    Цецерский взвешенно и тактично защищает Хоронена. А надо ли защищать Мэра-бездельника?
  • //
    Самоуничижительная пресс-конференция главного псковского хозяйственника, проведенная М.Хороненным в атмосфере уныния, на которой бывший ДАМ попытался предстать патриотом своего разрушенного города, подвела жирную черту под периодом его бесконтрольного управления.
  • nostromo
    Судя по тону, отношения гордумы и АПО изменились... Цецерский, даешь коалицию думы и горадмина!!!
  • Наталья
    Это полная безответственность, забираться в первые ряды списка и отказываться идти в Думу. Наказывать за это надо. Люди голосуют за них, а они ломаются как красны девицы.
  • А кто сказал, что прости...красны девицы.
  • Красны девицы
    Кузнецов первый начал ломаться... Это полная безответственность!
  • для 16:32
    Ты че, по всем форумам ползаешь с одним и тем же постом, уже фантазии не хватает на дерьмо?
  • Конечно Ваня пошел бы. И з/п в разы больше, и голосовальную карточку можно в аренду сдать...
  • как клуб
  • //
    Удивительно, но Хоронен мог бы стать инициатором важных законодательных иницатив, необходимых для муниципалитетов РФ. Но эти государственные интрересы - ему были безразличны.
  • не одно и тоже
    Просиживать штаны в думе и делать умное лицо , о нуждах народа и получать привилегии , по сути бездельничать, это подходит для клоунов типа жириновского.Быть тренированной обезьяной кремля и его карманной партии. Другое дело нести на себе хозяйство города и отвечать за него.
  • Цецерский
    У М.Я.Хоронена была уникальная возможность стать инициатором важных законодательных иницатив, необходимых для муниципалитетов РФ. Но эти государственные интрересы - ему видимо излишни не хочу сказать - безразличны..
  • кеша
    Цацкин спит и видит себя на месте МЯХа
  • Хоронена к ответу за бездеятельность как Мэра
    Хоронену давно пора не политизировать обстановку в Пскове и не по Москве шлятьься, а заняться городскими проблемами. Ряд многокрватирных домов по Октябрьскому проспекту несколько недель без горячей и холодной воды. МУМРы не хотяыт ими заниматься, только какие-то, аналогиччные хоронеским, отговорки. А Мэр, занимается "политикой", летает на луну, а город пусть вымрет. Мы уже подали в прокуратуру жалобы. До Хоронена не достучаться, не встретиться. Или уходи, или занимацся городом.
  • Вот так
    Все уже знают, что Цецерский сделал многое, чтобы у Хоронена появиласчь возможность стать депутатом ГД ФС РФ от ЕР и отстаивать интересы муниципалитетов РФ. Сам Хоронен, пролежал бревном всю избирательную кампанию. Но, если человек, без чужого совета, не может принять решение, касающееся лично его, то что он может сделать для других, для города. Ничего, только дурачит окружающих. Что о Хоронене тепаерь еще можно говорить? Он .....
  • Сейчас можно нести всякую пургу, но то что Хоронен остался, это поражение Кузнецова и всех, кто очень хотел "уйти" Хоронена.
  • Боржоп
    ПЛН опять обосрамши сидит?
  • Ваня, ну че ты так гонишь? Ведь знаешь же, что даже если бы МЯХ ушел, то тебе на его месте не быть, не про тебя оно. Весь город знает, что кандидатура была из АПО, а про тебя и речи не было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru