Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Депутаты опасаются неисполнения бюджета Пскова-2007

16:03, 18 декабря 2007, ПАИ

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы (ПГД). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, оно было посвящено возможному неисполнению бюджета города на 2007 год. Все докладчики, как муниципальные служащие, были предупреждены об административной ответственности и о штрафе за неисполнение бюджета, который может доходить до 4 тыс. рублей.

 

Первым на комитете выступил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Святослав Пидуст. Он рассказал о ходе работ, финансируемых за счёт субсидий из областного бюджета для развития общественной инфраструктуры и улично-дорожной сети. На эти цели было выделено 155,7 млн. руб. Потрачено на конец года - 149,9 млн. рублей при остатке в 5,7 млн. рублей, который придется вернуть. Однако С. Пидуст выказал уверенность, что эти деньги будут переходящими, но их распределение по объектам – прерогатива субъекта федерации. Председатель комитета Светлана Андреева возразила, сказав, что область может в следующем году выделить городу меньше средств, поскольку в 2007 году не удаётся освоить всё.

 

Начальник управления жилищного фонда администрации Пскова Владимир Строгов доложил о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Уведомление о выделении городу 9,8 млн. рублей поступило 16 октября. В настоящее время планируется заключить контракты на сумму 5,2 млн. рублей, оставшаяся сумма в 4,6 млн. рублей - израсходована в этом году не будет.

 

Начальник городского финансового управления Тамара Винт подытожила, что неосвоенными могут остаться 13 млн. рублей. К уже названным суммам надо прибавить 7 млн. рублей на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В Пскове эти суммы не используются, поскольку уровень платежей для населения не составляет 100%. С. Андреева напомнила всем докладчикам, что такую же информацию комитет ждёт по окончании года. На сессии эти вопросы пока рассматриваться не будут.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru