В Новосокольническом районе будут праздновать ночь Ивана Купалы
Иван Купала – один из главных праздников обрядового календаря русского народа. Отмечать его начинают в ночь на 7 июля, и в настоящее время он совпадает с православным праздником – Рождеством Иоанна Крестителя.
В этом году веселое празднование состоится в деревне Окни Пригородной волости Новосокольнического района. Об этом сообщила корреспондент газеты «Новосокольнический край» со ссылкой на заведующую Окнийской библиотекой Ларису Ермолаеву.
Гости праздника узнают о его происхождении, о том, как он изменялся и каким он дошел до нас. А также примут участие в основных, самых интересных старинных традициях и ритуалах.
«Отличный способ душевно провести время и познать смысл славянского праздника Ивана Купалы, повеселиться и насладиться природой. Ждем в гости всех 6 июля в 20:00» – гостеприимно приглашает Лариса Ермолаева.
Праздник Ивана Купалы пройдёт в этот же день и час и в деревне Горожане Насвинской волости.
Заведующая Горожанским клубом-библиотекой Ирина Александрова рассказала ПАИ, что этот праздник популярен у сельских жителей, поэтому участников всегда много. В Горожанях также будут рады гостям.
Нет комментариев