На 71-м году ушел из жизни псковский врач-психиатр
ГБУЗ Псковской области «Псковская областная клиническая психиатрическая больница №1» сообщает, что на 71-м году ушёл из жизни врач-психиатр Алексей Борисович Ерофеев. Алексей Борисович работал заведующим отделением в Псковской областной клинической психиатрической больнице №1 с 1985 года. Посвятил работе в психиатрии более 30 лет.
После окончания в 1974 году Читинского государственного медицинского университета Ерофеев А. Б. работал невропатологом-экспертом в Читинском областном отделе социального обеспечения. С 1975 года – в Псковском областном отделе соцобеспечения.
Вся жизнь Алексея Ерофеева была подчинена лечению больных и решению непростых задач в области психиатрии.
Алексей Ерофеев – врач-психиатр высшей квалификационной категории, за хорошую безупречную работу неоднократно награждался почетными грамотами комитета по здравоохранению Псковской области и Министерства здравоохранения РФ.
По словам коллег, вся его жизнь – образец бесконечной преданности выбранному делу и служению людям. Алексей Ерофеев всегда был чутким и неравнодушным к чужим проблемам, всегда протягивал руку помощи нуждающимся в ней. Коллеги отзываются об Алексее Борисовиче как об уважаемом, опытном специалисте, прекрасном и отзывчивом человеке, который пользовался любовью и уважением коллег, признанием пациентов и их родственников.
«Светлая память о Ерофееве Алексее Борисовиче навсегда сохранится среди тех, кто с ним работал, среди друзей и коллег», – сообщают сотрудники больницы. Коллектив больницы и сотрудники комитета по здравоохранению Псковской области скорбят о кончине Алексея Борисовича, соболезнуют его близким.
Нет комментариев