Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сергей Кириенко: Школьный театр выводит изучение русской литературы на новый уровень

20:46, 04 июня 2022, ПАИ

Школьный театр выводит изучение русской литературы на новый уровень, считает первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Об этом он заявил журналистам во время пресс-подхода на празднике Пушкинской поэзии в Михайловском 4 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Школьный театр выводит на совершенно другой уровень изучение русской литературы и вообще понимание российской культуры. Это крайне важно. Весь смысл того, что делает государство, и того, что должны сделать взрослые по отношению к юному поколению, – сделать так, чтобы удивительное наследие русской культуры для них пришло не как музейная ценность, а как живое творчество», – сказал Сергей Кириенко.

Он также высоко отметил талант ребят – финалистов проекта «Школьная классика» Российского движения школьников, которые выступили сегодня с гала-концертом в рамках празднования Дней пушкинской поэзии и русской культуры.

«Для каждого из ребят эти произведения, в которых они сейчас играли на сцене, на всю жизнь останутся у них в сердце. Это с точки воспитания даёт фантастическую роль. Уверен, что такая вещь, как школьный театр, очень сильно ребятам поможет не только в творчестве. Каждый из них потом сделает выбор. Они насколько талантливые, что многие из них смогут стать знаменитыми актёрами, режиссёрами», – сказал Сергей Кириенко.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что к 2024 году в каждой российской школе появится свой театр.

Напомним, Дни пушкинской поэзии и русской культуры в Псковской области стартовали накануне. Они продлятся до 6 июня. В этом году праздник приурочен к 223-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 100-летию со дня воссоздания Пушкинского заповедника. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Псковской области. Организаторы праздника – федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru