Герман Петрушко поздравил химиков с профессиональным праздником
Генеральный директор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко поздравил химиков с профессиональным праздником, который в этом году отметят в воскресенье, 29 мая.
«Как показала жизнь, химический кластер не умер, он успешно развивается под эгидой Российского союза химиков. Очень много предприятий модернизируется, строится достаточно много новых предприятий с современными технологиями», - рассказал Герман Петрушко.
Генеральный директор завода подчеркнул, что химики отличаются своей точностью, интеллектуальностью и хорошей подготовкой. Спикер пожелал химикам новых побед, здоровья и успехов.
Герман Петрушко также напомнил, что открытие завода «Титан-Полимер» запланировано в третьем квартале 2022 года. «Сейчас уже происходит конечная фаза строительства, затем пусконаладочные работы и уже выход на проектную мощность. До конца года мы должны выпустить порядка 12-14 тысяч тонн продукции на рынок», - добавил руководитель завода.
Также Герман Петрушко подчеркнул, что на этом же этапе будет происходить обучение людей, которых приняли на работу.
Отметим, что псковский завод «Титан-Полимер» - это проект по созданию многофункционального комплекса по выпуску полиэтилентерефталата, волокон, плёнок и нетканых материалов, который реализуется на территории особой экономической зоны «Моглино».
Проект позволит создать базу полиэфирного сырья, обеспечить импортозамещение большого ассортимента продукции, в том числе медицинского и специального назначения. Производство текстильного и пленочного полиэтилентерефталата будет способствовать возрождению текстильной и других отраслей промышленности.
Реализация проекта создаст предпосылки для социально-экономического развития региона. Запуск производственного комплекса увеличит поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды России.
Нет комментариев