Посол Риекстиньш: Латвия закрыла генконсульство в Санкт-Петербурге и консульство в Пскове
Посол Латвии в РФ Марис Риекстиньш заявил о прекращении работы Генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге и консульства в Пскове, пишет РИА Новости.
«С этого дня работа консульства Латвии в Пскове и Генерального консульства в Санкт-Петербурге прекращена», - написал Риекстиньш в соцсетях 16 мая.
Посол добавил, что предоставление консульских услуг продолжается в консульском отделе посольства Латвии в Москве.
Ранее Литва и Латвия объявили, что понизят уровень дипломатических отношений с Россией, отозвав своих послов из Москвы, российским же представителям надлежит покинуть Ригу и Вильнюс. Кроме того, Латвия закрыла два российских консульства - в Лиепае и Даугавпилсе и выслала из страны 13 российских дипломатов.
В ответ РФ приняла решение выслать трех латвийских дипломатов из посольства в Москве, а также закрыть консульства Латвии в Санкт-Петербурге и Пскове, их сотрудники объявлены в России персонами нон грата.
Нет комментариев