Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Поощрять некурящих псковичей дополнительным отпуском советует работодателям Надежда Рагозина

14:23, 28 апреля 2022, ПАИ

Поощрять некурящих псковичей дополнительными днями к отпуску советует работодателям заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина. Об этом она сообщила во время круглого стола в медиацентре Псковского агентства информации 28 апреля.

Она отметила, что в среднем человек проводит на работе треть жизни. «Каждый работодатель может создать свою корпоративную программу по охране здоровья сотрудников. В нее можно включить профилактику табакокурения и употребления алкоголя. Мотивировать сотрудников не курить можно, добавив дополнительные дни к отпуску. Можно организовать физическую активность сотрудников по примеру советской производственной гимнастики. Также следует организовать рабочее место с точки зрения освещенности, комфорта, проветриваемости, комнаты психологической разгрузки», - отметила Рагозина.

Заместитель председателя комитета предложила делать скидки на полезные продукты в корпоративных столовых, подумать о бонусах для привитых от коронавируса сотрудников. «В Псковской области пока не так много работодателей, которые пошли в этом направлении, - констатировала она. - Пока только в трех организациях внедрены корпоративные программы по охране здоровья: на великолукском ЗЭТО и в двух учебных заведениях. А ведь это взаимовыгодная вещь, чем более здоровый образ жизни ведет работник, тем меньше он болеет».

Напомним, 28 апреля Всемирный день охраны труда, и в медиа-центре ПАИ состоялся круглый стол, организованный комитетом по труду и занятости Псковской области совместно с Псковским областным советом профессиональных союзов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru