Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Школьницы из Куньи выиграли турнир по мини-футболу областной спартакиады учащихся

16:17, 04 апреля 2022, ПАИ

Школьницы из Куньи выиграли турнир по мини-футболу. Как пишет районная газета «Пламя», 3 апреля в Пскове проходили финальные соревнования в зачет Спартакиады учащейся молодежи. На финал отобрались шесть лучших команд. Они были поделены на две группы. В первой группе вместе с Куньей были Псков и Невель.

В первой игре встретились Кунья и Псков (прошлогодний победитель). Кунья переиграла соперниц. Счет с пенальти открыла Диана Константинова, затем результат удвоила Алина Михайлова. Во втором тайме Настя Белкова забила еще два гола, доведя окончательный счет до 4:1 в пользу Куньи. Во второй встрече Псков разгромил Невель 4:0, а в последней игре Кунья победила Невель 2:0 – оба гола забила Настя Белкова.

Во второй группе появился новый финалист – Печоры, но спортсменки из этого райцентра уступили обе свои игры сначала Дедовичам 1:7, а потом Великим Лукам 1:3. В последней встрече Дедовичи оказались сильнее Великих Лук 2:1.

Игра за третье место между Псковом и Великими Луками оказалась самой драматичной. Великолучанки упустили победу на последних минутах, когда футболистка забила мяч в свои ворота, а воодушевленные псковички тут же забили победный мяч.

В игре за первое место Кунья разгромила Дедовичи 4:1 (голы Алина Михайлова, Настя Голубева, Настя Белкова – 2). Этот успех футболисток вывел команду Куньинского района на первое текущее место в общем зачете спартакиады.