Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Псковской области контрактация объектов нацпроекта БКД завершена на 64%

12:07, 25 марта 2022, ПАИ

В Псковской области идет активная контрактация объектов дорожного строительства на предстоящий сезон. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На сегодняшний день доля заключенных государственных контрактов на выполнение работ по федеральному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» составляет более 80% от общего запланированного объема. Заключены договоры на строительство, реконструкцию и ремонт, в том числе капитальный, более 3,7 тысячи объектов. Всего к нормативу планируют привести порядка 4,7 тысячи участков дорожной сети.

В Псковской области реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» не сбавляет оборотов. Объем финансирования регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» на 2022 год составляет 5,2 млрд рублей. Планируется реализация 49 объектов, в том числе 37 объектов на региональной сети автодорог и 12 объектов — на местной. Таким образом, будет приведено в порядок более 175 км автомобильных дорог и более 188 погонных метров мостов на дорогах регионального и местного значения.

На сегодняшний день законтрактован уже 31 дорожный объект на сумму 3,3 млрд рублей. До конца апреля планируется законтрактовать еще 10 объектов. Сейчас подрядные организации ведут работы по ремонту мостовых сооружений через реки Шелонь, Великую, Шесть, Неведрянку и через реку Пскову.

В Псковской агломерации продолжаются работы по восстановлению улично-дорожной сети. В Пскове идет ремонт улиц Кузбасской Дивизии, Яна Фабрициуса, Рижского проспекта от улицы Юбилейной до Балтийской, а также тротуаров на улице Советской Армии. Кроме того, приведут в порядок улицу Труда от дома № 4 до улицы Текстильной.

К работам на остальных объектах дорожники приступят в ближайшие два месяца. Так, планируется отремонтировать участки дорог: граница с Эстонской Республикой — Печоры — Старый Изборск (протяженностью 11,2 км); Великие Луки — Усвяты в Куньинском, Усвятском районах (протяженностью 16 км); Новгородка — Пушкинские Горы (протяженностью 12 км), Опочка — Дубровка — граница с Республикой Беларусь (протяженностью 19 км). Также будут приведены в нормативное состояние участки дороги Кятицы — Низовицы — Самолва — Пнево в Гдовском районе (протяженностью 11 км), а также Старый Изборск — Палкино — Остров в Палкинском районе (протяженностью 13,5 км) и другие. Продолжится ремонт участка Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино — Краколье (протяженностью 14 км).

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru