Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

7 марта ВС РФ объявляют режим тишины

09:29, 07 марта 2022, ПАИ

Фото: news front

7 марта Россия бъявила режим тишины с 10:00 и открывает гуманитарные коридоры для выхода гражданского населения из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум, заявил российский межведомственный штаб по гуманитарному реагированию на Украине.
Штаб уточнил, что решение было принято с учётом гуманитарной ситуации и по личной просьбе президента Франции к президенту России.

«Учитывая катастрофическую гуманитарную обстановку и её резкое обострение в городах Киеве, Харькове, Сумах и Мариуполе, а также по личной просьбе президента Французской Республики Эммануэля Макрона к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину Вооружённые силы России в гуманных целях с 10:00 7 марта 2022 г. объявляют режим тишины и открывают гуманитарные коридоры», – сообщил штаб.

Из Киева: Киев, Гостомель, Раковка, Сосновка, Иванков, Ораное, Чернобыль, Гдень (РБ), Гомель с последующей доставкой авиационным транспортом в Российскую Федерацию. 

Из Мариуполя: маршрут № 1 – Мариуполь, Новоазовск, Таганрог, Ростов-на-Дону, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом – в избранные пункты назначения или пункты временного размещения; маршрут № 2 – Мариуполь, Портовское, Мангуш, в обход Никольское, Республика, Розовка, Бильмак, Пологи, Орехов, Запорожье. 

Из Харькова: Харьков, Нехотеевка, Белгород, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом – в избранные пункты назначения или пункты временного размещения. 

Из Сум: маршрут № 1 – Сумы, Суджа, Белгород, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом – в избранные пункты назначения или пункты временного размещения; маршрут № 2 – Сумы, Голубовка, Ромны, Лохвица, Лубны, Полтава.

В период открытия гуманитарных коридоров Вооружённые силы Российской Федерации осуществят непрерывный объективный контроль за проведением эвакуации, в том числе с применением БПЛА.

«Требуем от украинской стороны неукоснительно выполнить все условия создания гуманитарных коридоров в перечисленных направлениях и обеспечить организованный вывод мирных жителей и иностранных граждан. Предупреждаем, что все попытки украинской стороны в очередной раз обмануть Россию и весь цивилизованный мир в срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации на этот раз бесполезны и бессмысленны», – сообщил штаб.


 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru