Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Немецкое кладбище откроют в Себеже 8 сентября при участии офицеров бундесвера

12:30, 27 августа 2007, ПАИ

8 сентября в Себеже (Псковская область) будет открыто немецкое военное кладбище. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе информации и общественных связей Ленинградского военного округа, в церемонии примут участие военнослужащие Германии.

 

27 августа в Россию прибывает 90-й отдельный специальный поисковый батальон немецкой военной делегации. В течении нескольких дней они будут работать на местах боёв времен Великой Отечественной войны. 10 сентября группа солдат и офицеров бундесвера отправится домой.

 

Захоронение в Себеже откроют по инициативе Германской стороны. Мероприятия проходят при содействии "Военно-мемориальной компании".

Все новости
  • /
    Большего уродства со стороны ЛДПР придумать невозможно. Иудушки они, а не россияне.
  • кладбищам - зелёный свет, а школы закрывают ...
  • знайка
    Да-а, нет слов
  • ЛДПР
    Иудушки - это КПРФ.
  • Предыдущему
    Не передергивайте. ЛДПРовцы и эта партия - были и остаются иудушками.
  • Че-то я не понял! А причем здесь ЛДПР и КПРФ. По-моему это с молчаливого, а может и не молчаливого согласия ЕР. На каждом углу написано: "ЕР-партия власти". На халяву бабок решили срубить с немцев. Второе: все козлы!!!! и ЕР, и КПРФ, и ЛДПР и т.д. АНАРХИЯ - мать порядка!!!!
  • Житель
    Открытие немецкого кладбища - это своего рода общечеловеческая дань воинам. Немцы воевавшие в ВОВ воевали по приказу.Брали всех, кто годен и не годен, а кто отказывался - расстрел. То, что воевало две системы и два вождя - это уже история, а вот то, что у погибших немцев есть родственники - это реальность. Нельзя все время помнить о вражде. Немцы достаточно изивнились за свое вторжение как экономически, так и политически. И то что они поддерживают в порядке кладбища наших солдат, требует обычного человеческого отношения к воинам погибшим на фронте с их стороны. Памятник СС и их движению не открывают. Люди погибли в бою - это обычное дело всех войн.
  • русский пскович
    Партия старперов КПРФ только и умеет что-то там вякать против погибших.
  • жителю
    хоть один здравомыслящий человек есть, а то читая комментарии, задаешься вопросом - неужели в Пскове одни придурки живут, бесчеловечные и зомбированные Ер, Лдпр, КПРФ все больше ничего не знают и не хотят знать и понимать. представляю сейчас начнется вонь, что они нас завоевывали, уничтожали, насиловали и прочие.. но дань погибшем-это немцы собираются обозначить кладбище, впрочем как немало обозначено кладбищ русских в европе. да еще по поводу отношения к мертвым,оно начинается с отношения к живым... вопрос "патриотам местным" на чьи деньги живут и существуют и там построено все инвалиды в корытово??? на чьи деньги и прочее существует псковский хоспис?? на чьи деньги идет помощь в детские дома, покупвются игрушки и техника???.. поэтому у нас такое отношение ко всем и всему, сами можем только хаить и выступать против, а люди делают благое дело. единственное, что может произойти -это найдутся придурки, которые будут подвергать это кладбище вандализму...
  • Для Житель (27.08.2007 16:21)
    Т ы пишешь, что "... Открытие немецкого кладбища - это своего рода общечеловеческая дань воинам...." ____________________________________ Тебе повезло, что твою мать оккупанты не убили и ты появился на свет. Но лучше б она сделал аборт....
  • Для жителю (27.08.2007 16:59)
    >>> Для Житель (27.08.2007 16:21) (17:16 27.08.2007):
    Для Житель (27.08.2007 16:21)
    Т ы пишешь, что "... Открытие немецкого кладбища - это своего рода общечеловеческая дань воинам...." ____________________________________ Тебе повезло, что твою мать оккупанты не убили и ты появился на свет. Но лучше б она сделал аборт....
    Спрашивать надо не о том, на чьи деньги идет помощь хосписам и т.п.. А почему наша власть принимает эту мизерную подачку, за которую ей , по инициативе ЛДПР, приходится расплачиваться как продажной девке.
  • Пару концертов по случаю дня флага России не провели бы и подачки наверное были бы не нужны!!!!!! ".....общечеловеческая дань воинам......" как - то не корректно звучит. Дань пускай немцы отдают своим воинам, это их дело и наверное обязанность. Я не собираюсь отдавать дань их воинам. Со своими бы разобраться....
  • русский пскович
    Немцы кладбище строят на свои деньги, если я не ошибаюсь. В отличие от "россиянина" Рамзанчега Кадырова, который возводит в Грозном самую большую в Европе мечеть на средства федерального бюджета, то есть русских лохов.
  • Jon
    Я ничего не имею против того, чтобы кто бы то ни было, чтил память погибших в этой войне людей. Но дело то немного в другом, скоро не будет и последних непосредственных участников той войны. С немецкими ветеранами насколько мне известно все в порядке, они не влачат жалкое существование в ожидании смерти, а вы посмотрите на наших. Лучше бы помогали живым пока они есть. Что за содействие ВМК там оказывает?
  • русский пскович
    >>> русский пскович (17:59 27.08.2007):
    русский пскович
    Немцы кладбище строят на свои деньги, если я не ошибаюсь. В отличие от "россиянина" Рамзанчега Кадырова, который возводит в Грозном самую большую в Европе мечеть на средства федерального бюджета, то есть русских лохов.
    При подготовке к открытию кладбища немцы не одну тысячу евро передали в различные фонды помощи русским ветеранам войны. Денег ими вложено столько, что никакому российскому бюджету и не снилось. Так что все претензии за состояние наших стариков адресуйте правительству Эрефии - тем, кого вы сами выбрали и поставили распоряжаться богатствами страны.
  • Для русский пскович (27.08.2007 17:59)
    Ты паишешь, что:"...Немцы кладбище строят на свои деньги, если я не ошибаюсь...." ___________________________________ А тебе хотелось, что бы за российские деньги? Они также на свои деньги оккупировали нашу территорию в годы ВОВ, сознательно уничтожали граждан СССР. Продолжают это же делать и сечас, благодаря иудам из ЛДПР.
  • Для Jon (27.08.2007 18:03)
    >>> Для русский пскович (27.08.2007 17:59) (20:20 27.08.2007):
    Для русский пскович (27.08.2007 17:59)
    Ты паишешь, что:"...Немцы кладбище строят на свои деньги, если я не ошибаюсь...." ___________________________________ А тебе хотелось, что бы за российские деньги? Они также на свои деньги оккупировали нашу территорию в годы ВОВ, сознательно уничтожали граждан СССР. Продолжают это же делать и сечас, благодаря иудам из ЛДПР.
    Только дети уродской перестройки 1991 года могут до такого додуматься, чтобы сказать: " ...Я ничего не имею против того, чтобы кто бы то ни было, чтил память погибших в этой войне людей...." Только испорожение оккупанта будет против того, чтобы трупы фашистов (их прах) не был стерты из памяти, развеяны по земле, чтоб ни кто и ни когда не мог найти могил этих уродов, нелюдей. А АПО и ЛДПР им не только могилы обустраивают, но и готовы чтить их память. Сожгли б они твою мать в печи, почтил бы тогда их память....
  • Для русский пскович (27.08.2007 18:25)
    >>> Для Jon (27.08.2007 18:03) (20:32 27.08.2007):
    Для Jon (27.08.2007 18:03)
    Только дети уродской перестройки 1991 года могут до такого додуматься, чтобы сказать: " ...Я ничего не имею против того, чтобы кто бы то ни было, чтил память погибших в этой войне людей...." Только испорожение оккупанта будет против того, чтобы трупы фашистов (их прах) не был стерты из памяти, развеяны по земле, чтоб ни кто и ни когда не мог найти могил этих уродов, нелюдей. А АПО и ЛДПР им не только могилы обустраивают, но и готовы чтить их память. Сожгли б они твою мать в печи, почтил бы тогда их память....
    Только дурак может констатировать, что :"... При подготовке к открытию кладбища немцы не одну тысячу евро передали в различные фонды помощи русским ветеранам войны. Денег ими вложено столько, что никакому российскому бюджету и не снилось..." Для сведения идиота,написамвшего об этом, сообщаю, что бюджет РФ намного превышает ьтех тридцати сребренников ("...несколшько тысяч евро.."), вложенных нецами в открытие данного кладбища.
  • //
    За содеянное ЛДПРовцев уже надо судить Нюрнбергским трибуналом.
  • ЛДПР - на мыло.
  • КПРФ
    >>> (21:02 27.08.2007):

    ЛДПР - на мыло.
    А где ЕР? Или она тоже поддерживает инициативу ЛДПР по увековечиванию памяти фашистов на псковской земле?
  • \
    Такого позорища при нормальной власти допустить не возможно в принципе.
  • Александр
    Здравствуйте! А на Бородинском поле до сих пор неподалеку друг от друга находятся братские могилы наших солдат и солдат наполеоновской армии. И на Шевардинском редуте стоит огромный монумент с надписью "Мертвым Великой армии". И никого это не возмущает, хотя эти мертвые были оккупантами и погибли на чужой земле. Мое мнение, что последняя Отечественная война у нас у всех еще очень кровоточит, но не надо путать солдат вермахта, тех же токарей и шахтеров, призванных в армию, как и у нас, с войсками СС и НКВД, выполнявших карательные акции. Не наплевательское отношение к мертвым, на мой взгляд, один из главных показателей культуры нации. С уважением, Александр.
  • Тоже Пскович
    Осталось посадить борщевик Сосновского на немецком кладбище в Себеже, открываемом при поддержке ЛДПР. Чтобы на этом месте больше ничего не росло.
  • Для Александра
    >>> Тоже Пскович (09:43 28.08.2007):
    Тоже Пскович
    Осталось посадить борщевик Сосновского на немецком кладбище в Себеже, открываемом при поддержке ЛДПР. Чтобы на этом месте больше ничего не росло.
    А у В.Высоцкого есть такие слова: "..И когда наши девушки сменят шинели на платьица, не забыть бы тогда, не простить бы и не растерять.." Такаие как Александр все забыли (по личной тупости или за деньги) и призывают к этому других. Молчал бы ты-дубина, о культуре нации.Из-за таких как ты в нашей стране она и погибает,
  • Добро желатель
    "Оставте мертвым хоронить своих мертвецов" помните Евангиле? "не забыть бы тогда, не простить бы и не растерять" --- За ЧТО воевали а не как и с кем!!! Добрее надо быть Господа!
  • Создание в Себеже немецкого кладбища - это грандиозная инициатива ОДНОГО депутата - Х.А.Н. А поддержал его в этом один человек - его друг, глава известного района, А.В.В. ЛДПР как партия не имеет к этому никакого отношения. Даже наоборот, не очень им это нравится. Но что поделаешь. Депутат этот очень влиятельный - начал это дело и довел до конца. Расслабьтесь, господин Дуля с коммунистами, получайте удовольствие. Паровоз уже ушел, надо было в марте мозгами шевелить, а не водку жрать с Гоголевым на выборах.
  • Александр
    К 28.08.2007.09:49 Очень правильные слова. Но поймите, по всей Европе тысячи могил Советских солдат, и, хотя, не все уже считают нас освободителями от фашизма, за ними продолжают ухаживать. Даже в Германии, где мы тоже оставили в памяти населения недобрую память, как оказалось. Война грязное дело, но она закончилась 62 года тому назад. Я не призываю ставить памятники оккупантам, но похоронить павших... Моя бабушка была под оккупацией и всю жизнь ненавидела фашистов, но рассказывала, что им помогали ПРОСТЫЕ солдаты, те же рабочие и крестьяне, только немецкие, когда был голод. Вот к чему я. И думаю, если их похоронят достойно, то это не должно вызывать такой выброс желчи. Теперь о личностях. С Вами сложно вести полемику. Не зная меня, Вы дважды меня оскорбили, при этом не подписавшись под своим посланием. Смею предположить, что на замечание не сплевывать шелуху от семечек на пол в салоне автобуса, Вы отвечаете "Сам дурак!" И все же, с уважением, Александр.
  • Jon для (27.08.2007 20:32)
    Подписаться сложно или фантазии не хватает? К кому обращаться то? Ну да ладно, абсолютно не аргументированная позиция у вас товарищ. Если бы, да кабы... Это в первую очередь история и от того как общество относится к своей истории о нем и судят. Воевали тогда в первую очередь с фашизмом, а не с каждым отдельно взятым солдатом.
  • >>> (10:21 28.08.2007):

    Создание в Себеже немецкого кладбища - это грандиозная инициатива ОДНОГО депутата - Х.А.Н. А поддержал его в этом один человек - его друг, глава известного района, А.В.В. ЛДПР как партия не имеет к этому никакого отношения. Даже наоборот, не очень им это нравится. Но что поделаешь. Депутат этот очень влиятельный - начал это дело и довел до конца. Расслабьтесь, господин Дуля с коммунистами, получайте удовольствие. Паровоз уже ушел, надо было в марте мозгами шевелить, а не водку жрать с Гоголевым на выборах.
    Открытие немецкого кладбища в Себеже - это инициатива витебского землячества евреев в Германии, членом которой является тот самый депутат, который на каждом углу кричит что он русский. Говорят, что за это кладбище евреи в Берлине получили хороший бизнес.
  • Оскорблять людей, не зная их, - это традиция коммунистов.
  • Кто ответит?
    >>> (10:30 28.08.2007):

    Открытие немецкого кладбища в Себеже - это инициатива витебского землячества евреев в Германии, членом которой является тот самый депутат, который на каждом углу кричит что он русский. Говорят, что за это кладбище евреи в Берлине получили хороший бизнес.
    Почему в кабинете у депутата, называющего себя русским, стоят флаги государства Израиль и Белоруссии? Это тот самый депутат, по чьей инициативе немецкое кладбище в Себеже строят. По ТВ сам видел.
  • //
    ПАИ сообщает, что при участии дерутата ГД от ЕР - Сигуткина в 15:00 в деревне Старицы Себежского района (Псковская область) состоится торжественное захоронение 350 останков солдат Великой отечественной войны (ВОВ). Непонятно, депутат захоронят соладат-фашистов, или советских солдат?
  • >>> Кто ответит? (11:04 28.08.2007):
    Кто ответит?
    Почему в кабинете у депутата, называющего себя русским, стоят флаги государства Израиль и Белоруссии? Это тот самый депутат, по чьей инициативе немецкое кладбище в Себеже строят. По ТВ сам видел.
    Сигуткин - советских, а Христофоров - немецких. А, вообще-то, какая разница?
  • Для Добро желатель (28.08.2007 10:10)
    Дружок, по твоему главное :".."За ЧТО воевали а не как и с кем!!!.." ___________________________________ Важно все. В том числе и то против чего ты выступаешь - это "...как и с кем" воевали наши отцы и деды. Если ты смотрел фашисткую документальную хронику времен ВОВ, то видел, как войска вермахта, а не только СС, жгли, уничтожали, убивали. Нет их костям пощады. Нет места в нашем оообществе и тем, кто предал память наших предков. Развеять прах оккупантов давно пора. Сделать это надо окончательно и бесповоротно. Что бы не появлялись на свет моральные уроды, подобные тебе.
  • Для (28.08.2007 10:36)
    >>> Для Добро желатель (28.08.2007 10:10) (11:16 28.08.2007):
    Для Добро желатель (28.08.2007 10:10)
    Дружок, по твоему главное :".."За ЧТО воевали а не как и с кем!!!.." ___________________________________ Важно все. В том числе и то против чего ты выступаешь - это "...как и с кем" воевали наши отцы и деды. Если ты смотрел фашисткую документальную хронику времен ВОВ, то видел, как войска вермахта, а не только СС, жгли, уничтожали, убивали. Нет их костям пощады. Нет места в нашем оообществе и тем, кто предал память наших предков. Развеять прах оккупантов давно пора. Сделать это надо окончательно и бесповоротно. Что бы не появлялись на свет моральные уроды, подобные тебе.
    Кто-то написал, что :"...Оскорблять людей, не зная их, - это традиция коммунистов..." _____________________________ Я не коммунист, но мало четвертовать того, кто оскорбил память наших отцов, дав уцпокоение на нашей земле праху фашисткой нечисти. Из такого семени выростали палицаи. Твое счастье, что свою образину скрыл от узнаваемости.А так бы псковичи заплевали, как поскудника.
  • Для Александр (28.08.2007 10:26)
    Только дурак может так безапеляционно, как ты, утверждать, что "..в Германии, где мы тоже оставили в памяти населения недобрую память..." Ну что тут су.е сказать.. Продолжай ковыряться в своем носу и дальше, может и не такое выковыряешь. А то, что твою бабушку кормили фашисты, видимо это было не случайно. Она в свои дцать лет их обстирывала, удовлетворяла, что еще им надо, за это они и рассчитывались - так у них может быть положено (или она уж очень хорошо их удовлетворяла за кусок хлеба). Удовлетворяй их и ты.
  • ДляJon для (27.08.2007 20:32) (28.08.2007 10:27)
    >>> Для Александр (28.08.2007 10:26) (11:37 28.08.2007):
    Для Александр (28.08.2007 10:26)
    Только дурак может так безапеляционно, как ты, утверждать, что "..в Германии, где мы тоже оставили в памяти населения недобрую память..." Ну что тут су.е сказать.. Продолжай ковыряться в своем носу и дальше, может и не такое выковыряешь. А то, что твою бабушку кормили фашисты, видимо это было не случайно. Она в свои дцать лет их обстирывала, удовлетворяла, что еще им надо, за это они и рассчитывались - так у них может быть положено (или она уж очень хорошо их удовлетворяла за кусок хлеба). Удовлетворяй их и ты.
    Jon утверждает, что "..Воевали тогда в первую очередь с фашизмом, а не с каждым отдельно взятым солдатом...." ________________________________ Как раз все на оборот. Воевали с конкретным противником, а это был конкретный вооруженный оккупант. Каждый оккуапнт нес горе и страдания на нашу территорию. Были в те времена предатели, которых хватает и сейчас, судя по этому форуму.
  • русский пскович
    >>> (11:11 28.08.2007):

    Сигуткин - советских, а Христофоров - немецких. А, вообще-то, какая разница?
    Опять коммуняцкое дерьмо слюной брызжет. Никто не принес столько зла своему народу, чем коммунисты. И не им, кровавым гнидам, вякать про лагеря и расстрелы.
  • Предыдущему
    Посмотри на себя, урод.
  • Для русский пскович (28.08.2007 11:47)
    >>> Предыдущему (11:50 28.08.2007):
    Предыдущему
    Посмотри на себя, урод.
    "... И не им, кровавым гнидам, вякать про лагеря и расстрелы...." Ты еще вспомни Ивана Грозного, Петра 1, Николашку. А главное - не тебе недоноок, вякать про положительный образ оккупантов.
  • русский пскович предыдущему
    Урод твой папа.
  • русский пскович
    >>> русский пскович предыдущему (11:53 28.08.2007):
    русский пскович предыдущему
    Урод твой папа.
    Недоносок - это синоним слова коммунист, совок и россиянин.
  • Плесневелый сельдерей.
    Вторая мировая война, на которой будто бы русские зациклились и которую «празднуют». На самом деле всё это было давно, народ к войне равнодушен. Здесь есть некоторая удача СМИ, которые полвека оболванивали допризывников, но в целом перед нами клуб по интересам фанатизированных игроков в солдатики, ведущих кукольные дискуссии подростков: «кхх», «пфф», «уря». Дискуссия о 2ВМВ нужна, но академического толка. Это не политика и не идеология. Сейчас же подсовывают русскому картинку - казачий генерал в эсесовской форме: - Ты смотри, русский, что делает, а гнида. Он же против тебя воюет, подлец, да когда же это кончится. Или то же самое, но наоборот: - Вот такие герои Россию спасали, воевали против жидокомиссарии. Или картинку с комиссаром: - Ура, за Родину за Сталина! Русские молодцы – Гитлера победили. У тебя дедушку на фронте ранили? Это комиссар его спас. Или наоборот: - Русский, хватит в своём интернете сидеть, смотри, вот такие козлы-провокаторы 30 миллионов положили. У тебя дедушку на фронте ранили? Это из-за него. В политике первое дело никогда ни на что не покупаться и говорить ПОПЕРЁК. Например, развелись с гадиной-женой, манипулятор подходит: - Ну и стерва, ну и тварь. Как ты её Ваня не придушил, змею подколодную. Правильный ответ: - А с чего Вы взяли, что я плохо отношусь к моей бывшей супруге? Она замечательный человек У клопа хоботок и сломается. Это информация ВАША. Что вы с ней хотите, то и делаете. А делать надо то, что в настоящий момент ВЫГОДНО.
  • русский пскович
    Сейчас надо всех погибших солдат Рейха похоронить и памятник им поставить. Нихт капитулирен! А коммунистическую сволочь отправить в концлагерь.
  • Так и вижу, как Никитос-Пузырь вместе с Гоголевым и Дулей заходят в ворота с надписью Арбайт махт фрай - труд освобождает. Эти придурки никогда и нигде не работали, и ничего тяжелее своего члена в руках не держали.
  • русскому псковичу
    Коммунисты подняли страну, победили фашизм, отправили человека в космос, создали ядерное оружие, сделали Россию мировой державой...
  • русский пскович
    >>> (12:17 28.08.2007):

    Так и вижу, как Никитос-Пузырь вместе с Гоголевым и Дулей заходят в ворота с надписью Арбайт махт фрай - труд освобождает. Эти придурки никогда и нигде не работали, и ничего тяжелее своего члена в руках не держали.
    Ты-то кого победил? Какую страну поднял? Какое оружие создал?
  • >>> русский пскович (12:27 28.08.2007):
    русский пскович
    Ты-то кого победил? Какую страну поднял? Какое оружие создал?
    Никитос-Пузырь фашистов победил? Бугаааааааааааа! Этот толстобрюхий боров умеет только бабосы стричь и водку жрать.
  • Jon
    Вот вы тут обс*раете друг друга, а ведь наверняка большинство из вас хотело бы жить в Германии? И сразу бы забыли и про аккупацию и про людей в виде дров. Надо быть искренним к самому себе.
  • Про ядреную бонбу.
    Кто создавал и в чьих руках сей щит и был. http://www.upravda.ru/archive/524.html http://www.upravda.ru/archive/528.html http://www.upravda.ru/archive/616.html http://www.upravda.ru/archive/545.html
  • русский пскович
    >>> (12:29 28.08.2007):

    Никитос-Пузырь фашистов победил? Бугаааааааааааа! Этот толстобрюхий боров умеет только бабосы стричь и водку жрать.
    Я точно хочу жить в Германии. И этого не скрываю. Если бы в свое время немцы закрепились в Остзейских губерниях и колонизировали Псков-Плескау и весь Северо-Запад Руси, тоже было бы неплохо. Жили бы сейчас в Фатерланде как нормальные европейцы, а не в многонациональной россиянской помойке среди денационализированного быдла. А коммунисты и интернационалисты трудились бы за колючей проволокой на производстве мыла, сельскохозяйственных удобрений, абажуров для ламп и синтетического бензина для танков.
  • Никитосу-Пузырю, Дуле, Гоголеву и прочим "коммунистам"
    >>> русский пскович (12:38 28.08.2007):
    русский пскович
    Я точно хочу жить в Германии. И этого не скрываю. Если бы в свое время немцы закрепились в Остзейских губерниях и колонизировали Псков-Плескау и весь Северо-Запад Руси, тоже было бы неплохо. Жили бы сейчас в Фатерланде как нормальные европейцы, а не в многонациональной россиянской помойке среди денационализированного быдла. А коммунисты и интернационалисты трудились бы за колючей проволокой на производстве мыла, сельскохозяйственных удобрений, абажуров для ламп и синтетического бензина для танков.
    А Ельцин, Горбачев, Яковлев, Собчак кто были? Не коммунисты? А ваш трус Зюганов? Пусть расскажет как он в 1996 сдал победу на выборах президента РФ Коржакову.
  • Про ужасных немцев.
    >>> Про ядреную бонбу. (12:33 28.08.2007):
    Про ядреную бонбу.
    Кто создавал и в чьих руках сей щит и был. http://www.upravda.ru/archive/524.html http://www.upravda.ru/archive/528.html http://www.upravda.ru/archive/616.html http://www.upravda.ru/archive/545.html
    Тут богоизбранный народ затеял дискуссии на темы: "О компенсации новым категориям жертв - умерших ДО Холокоста. Т.к. ясно,что компенсации не заставшим холокост должны быть больше, чем жертвам. Это же очевидно. Как пропустившим все самое интересное, да и просто в рамках социальной справедливости." http://pioneer-lj.livejournal.com/1119149.html
  • Jon русскому псковичу
    Отчасти разделяю ваше мнение, у меня мечта жизни покинуть эту страну. Но почему же вы здесь? Мечтать не вредно конечно и кому то что то доказывать, но по мойму безполезно.
  • Джону, димону и прочим проституткам
    Дык валите в свою германию, кто вас держит! Там всегда нужны иммигранты для грязной работы. Будуте свим любимым немчикам сортиры чистить и ботинки вылизывать. Тем более, вам к этой работе, похоже, не привыкать. Вперед!
  • сосед
    Про немцев на псковской земле в годы ВОВ. Рссказывал дед ныне еще живущий под Торошиным. В годы окупации немцы в его деревне назначили старосту из своих. Тот получив власть стал обирать народ по черному. Все что попадалось отбирал у народа и тащил к себе домой. Немцы когда узнали тут же повесили его на глазах у всей деревни, а награбленное барахло возили по деревне и раздавали народу обратно. Немцы тоже грабили, но что то оставляли, чтоб народ не помер с голоду и холоду. Больше всего деревенские боялись партизан. Те когда приходили по ночам Выметали все что в доме было, кто не давал убивали сразу. У него (деда) бабка больная лежала, так из под нее пследний тулуп вытащили. Не вру могу адресок того деда дать.
  • Jon
    Дополнение рассказов деда, только на этот раз моего: Немцы жили у его отца в сарае, был у них сахар. Немцы попросили у них сковородку, чтоб забодяжить себе конфет или чтото типа того, но испортили ее. После чего дико извинялись и подарили часы в компенсацию. (28.08.2007 13:30) Мне к любой работе не привыкать, а вот вам по ходу хочется быть свободным и независимым? Какие у нас амбиции, так вот знайте что в этой стране вы никогда этого не добъетесь!
  • русский пскович
    "Мечтать не вредно конечно и кому то что то доказывать, но по мойму безполезно". По всей видимости, Вы правы. Бесполезно доказывать человеку, любящему отсасывать у черных, что это - недостойное занятие. Он все равно будет с пеной у рта доказывать, что процесс отсасываения у черных обогащает нашу культуру и делает нас самих лучше. К сожалению, вынужден констатировать, что эта страна и эта биомасса, когда-то бывшая русским народом, обречены.
  • мормону-димону
    Не нравится страна - убирайтесь! Граница на запад открыта, вас там, надо полагать, ждут и там вы, коли так талантливы, сможете полностью самореализоваться. Кто держит-то?Тем более, вы сами признаете что вылизывать немцам сортиры не против. Это, как говорится, дело вкуса. Только учтите, что в германии как раз придется терпеть турок и прочих "козопасов". да еще и штраф немалый впаяют за такую нетолерантность. А то и срок могут.
  • Национал-предателям
    Национализм в России никогда не взрастёт и не окрепнет до тех пор, пока некоторые "одухотворённые" личности, для мозга коих уже чрезмерно мала их собственная черепная коробка, не перестанут упорно совмещать его с банальным расизмом и не менее тупой ксенофобией. "Мясной вопрос" главный убийца всех национально мыслящих организаций и движений. Где ни копнёшь какую-нибудь очередную структуру, старающуюся стать основным направлением правых- везде таки да натыкаешься на извечно-задолбленный вопрос о "арийских предках", форме черепа и наличия подробной родословной. Как у какого-нибудь породистого шпица на знатной кинологической выставке. Именно этот затёртый бред стал одной из главных причин, обуславливающей малочисленность и крайнюю расколотость всех националистических партий в РФ. Басни, сочинённые Розенбергом, и достойные всего-лишь гомерического смеха одного, постоянно и назойливо переозвучиваются. Вот, например, вы знаете почему возникла революция 1917 года? Ответ по "нордически" прост и понятен-оказываеццо, что цари из немецкого рода Голштейн-Готторпских (нам более известных как Романовы) проводили в дикой Московии концептуально-важные европейские реформы (это, видимо, были такие значимые мероприятия, как Кровавое воскресенье 9 января 1905 года, расстрелы на Ленских рудниках, призвание на Русь полчищ дойчевских колонистов и массовые порки крестьян), направленные на цивилизацию и "облагораживание" нравов местного туземного населения, но дикая монгольская кровь в жилах московитов восстала против такого исконно "арийского" воспитания и уничтожила все благие начинание благодетелей-кесарей, выразившись в создании азиатского большевизма. Надо бы, как говориться, тупее - да некуда. Но Русь дебилами переполнена, мазохистами - тоже, и потому по-прежнему продолжается целование измордованных в кровь 9 мая 45-го года русским кулаком немецких рож, попрыгивание на раздолбанных костылях гитлеровского дешёвого агитпропа, и неистощимо желание потомков победителей опуститься до уровня побеждённых. Стать если не "ариями", то на худой конец хотя-бы "фольксдойче". Как возможно понять по-другому подобные фентеля, кроме исключительно одной измены собственной нации, своим предкам и своей земле? Желание стать не хуже других - естественно, но вот желание быть другим - уже есть предательство. Открытое и беззастенчивое. Уже тошнит порой о постоянных упоминаниях некоей сродственности России и Европы. Да, родственны, тока по-своему. Благодаря нам, славянам, в германских языках, например, появилось определение раба (slave, sklaven). То есть "высшая раса" из-за бугра ещё тысячелетие назад чётко указала нам "присущее" по их мнению, наше место. И до сих пор от этих взглядов довольно мало отказалась. "Европейская духовность" - это сейчас вообще насмешка над всем, чем-либо здоровым, существующим на свете. Многотысячные марши пидарасов, орды спидоносных потаскух, беспринципность и нажива как главный стимул жизни - вот что есть на данный момент нынешняя "нордическая " культура. Серьёзно желать причаститься к ней может либо убогий, либо запаршивевший в собственной гнили декадент. Русскими не рождаются, русскими становятся. И будущее России не в каких-то там неких союзниках по "расе" или "духовности", но в поднятии в своей стране собственной самоценности, отказе от чужеземных "рубашек", как в политике, так и в экономике, всегда сшитых нам не в пору, создании собственной, исконной своей земле и своему образу жизни цивилизации. Если будет иначе - то наступит гибель. Как наступает смерть у дерева, когда ему отсекают корни. Поэтому - Россия не Европа и не Азия (и тем более - не Азиопа), Россия великая страна великого континента Русь!
  • русский пскович
    Это все заклинания - мы самые великие, мы самые крутые, мы всех шапками закидывали и еще раз закидаем! А правда заключается в том, что 150 тысяч этнических русских ежегодно уезжают на ПМЖ за рубеж. То есть голосуют ногами против жизни в многонациональной помойке под названием Россияния. "Многотысячные марши пидарасов, орды спидоносных потаскух, беспринципность и нажива как главный стимул жизни - вот что есть на данный момент нынешняя "нордическая " культура. Серьёзно желать причаститься к ней может либо убогий, либо запаршивевший в собственной гнили декадент". Это то, что принесли на своих штыках в Европу бронзовые зольдаты, памятники которым вы защищаете. Конечно, к европейским и западным ценностям это не имеет никакого отношения. Европа закончилась в 1945 году под залпы советских пушек. Радуйтесь. А то, что нынешняя Россияния это чистой воды Азиопа, очевидно всем. И не надо обольщаться. Никакого будущего ни у Россиянии, ни у населяющей ее биомассы, когда-то бывшей русским народом, нет. Русский народ в своем нынешнем состоянии страшен. Кто довел его до такого состояния? Точно не я.
  • Тоже пскович
    Да уж, оккупантов перезахоронят со всеми воинскими почестями. ПОЗОР ПРЕДАТЕЛЯМ РФ ИЗ АПО! ПОЗОР ЛДПР!
  • Для (28.08.2007 10:30)
    >>> Тоже пскович (16:03 28.08.2007):
    Тоже пскович
    Да уж, оккупантов перезахоронят со всеми воинскими почестями. ПОЗОР ПРЕДАТЕЛЯМ РФ ИЗ АПО! ПОЗОР ЛДПР!
    Да, открытие немецкого кладбища в Себеже - это инициатива витебского землячества евреев в Германии. Лукашенко такого позора на белорусской земле не допустил.
  • Тоже пскович
    Вечный позор депутату ПОСД - ХРИСТОФОРОВУ, глумящемуся над памятью безвинно погибших в годы ВОВ от рук фашистских оккупантов!
  • Предыдущему
    Геббельс много потерял, что тебя не было с ним рядом в годы ВОВ. Видно по этому фашисты и проиграли войну. Для такого русского как ты Гитлер бы из гроба встал пожать руку. Да вот сожли его, а пепел развеяли.
  • Jon для (28.08.2007 16:17)
    По моему человек о своих детях в первую очередь и задумывается если ему на ум приходят такие мысли. Только вот вы ошиблись в эстонии быдла нет, кроме 20% русских. Я не утверждаю, что все русские быдло, но если сходить хоть на один городской праздник или просто в пятницу вечером прогулятся сразу все становится на свои места. Быдло - синоним для 50% русских уж точно.
  • русский пскович тоже псковичу
    Никто так не глумился над памятью безвинно погибших в годы ВОВ советских граждан, как коммунистические и россиянские чиновники.
  • русский пскович Джону
    >>> русский пскович тоже псковичу (16:58 28.08.2007):
    русский пскович тоже псковичу
    Никто так не глумился над памятью безвинно погибших в годы ВОВ советских граждан, как коммунистические и россиянские чиновники.
    50% быдла среди этнических русских - это и есть россияне. Надо разделять эти понятия, чтобы не обижать приличных русских людей. Не все же безродные интернационалисты.
  • Jon
    Вообще никого обижать не собираюсь, даже быдло. Ничего не изменится от того что они обидятся. Я согласен и среди русских есть адекватные, нормальные люди, но их не много и пока остальные не будут на них ровняться мы так и будем жить в ж*пе. И это относительно любова вопроса: политика, общество, семья, воспитание.
  • Про рассказы дедушек
    Вы же должны понимать, почему немцы не отнимали последнее и даже иногда помогали и за сковородку извинялись. Пришли они в Россию не вежливость и доброту свою показать. А людишьки эти самые нужны, чтобы обеспечить великолепную и безбедную жизнь их семьям.
  • Житель
    Полемика получилась хорошая. Непонятно одно, почему к мертвым рядовым солдатам и офицерам такое отношение, не важно с чьей стороны они были. Гитлер заставлял воевать так же как и Сталин, только мы защищали себя, а они выполняли приказ. Война закончилась нашей победой, но дать немцам возможность создать кладбище своих воинов это то что мы можем сделать в качестве примерения за ту войну. Скорее всего виноваты были многие в развязывангии войны, но то что было и прошло каждыая сторона воспринимает по своему, но немцы с идеологией СС несогласны и это хорошо. А моих на войне погибло не мало и окупированные были и в концлагерях малолетними узниками, так что не надо палки перегибать уважаемые историки.
  • Предыдущему
    Вот и сделан прендательский вывод:"... дать немцам возможность создать кладбище своих воинов ...." __________________________________ Почему воинов? Кто сказал, что там воины а не убийцы. захватчики? Воин - это тот, кто имеет моральное право им называться. Там же убийцы. Если их прах хотят сохранить, пусть выкапывают и увозят к себе, в германию, как угоняли в рабство эшелонами наших гражданских жителей... И главное, не надо говорить от нас. Говори от своего поганого имени. А то заявлешь: " ... это то что мы можем сделать в качестве примерения за ту войну...". Лмично мне мириться с ними незачем. Это им надо. А это утверждение, что:".. Скорее всего виноваты были многие в развязывангии войны..." Говори конкретно. Я-нет.СССР-нет. Кто эти многие.... Обощай, но не передергивая, а тот могут как шулера - по нахальной рыжей морде....
  • О жертвах межхолокостья.
    Да,вообще пора смерть любого иудея приравнять к акту Холокоста. С возложением на страну, в которой покойный скончался, контрибуции. Но вот если он, дражайший, лежит при смерти, так за всю свою жизнь нового холокоста не дождавшись - это ли не паскудство?! Вот за это надо штрафовать просто нещадно. Ведь в этом же обломе все самое гнусное, что вообще можно с человеком плохого сделать: обман, мошенничество, злоупотребление доверием, причинение нравственных и душевных страданий с неизмеримым моральным ущербом, выливающимся во вполне физические телесные недуги. Может от того и умер, что всю жизнь ждал погрома, а его все нет и нет. Евреи говорят: живи до 120-ти. А он не дожил, сердешный. Вот и надо от 120 отнимать возрат смерти, множить на приемлемый коэффициент и штрафовать, штрафовать нещадно! Какие же все-таки антисемиты подонки и негодяи.
  • Кстати
    Себя позоришь, если пытаешься говорить с тем, кто защищает фашизм. чьи родители лизали им зад в годы ВОВ, мыли ноги, и т.п. А т.н. русский пскович - это эстонская тупая морда, которая ползает за деньги своей охранной полиции (аналог царской охранки)по нашим сайтам и вдувает в чужие уши свое гнилдое и выгодное им видение нашей истории. Нет смысла с ним вообще о чем-то обмениваться. Как ис джопой (Jon)- правильно он себя назвал.
  • Прокурор
    ЛДПР - преступная партия. ЛДПР - под суд.
  • Кто кому является большим врагом.
    "Красные зомби имеют наглость утверждать, что антисоветизм это русофобия. Что ж, напомним им, как жили русские люди при советской власти. К сожалению, нашёл в интернете лишь краткое изложение рассказа В.И.Белова «Такая война». Приведу перечень налогов, которые мать погибшего солдата крестьянка Дарья платит советской власти: «… яйца, мясо, шерсть, картошку. И все она уже сдала, кое-что прикупив, иногда заменив одно другим, и только по мясу числится за ней недоимка да денежный налог весь целехонький, не говоря уж о стра¬ховке, займе и самообложении. По этим статьям у нее и за прошлый сорок второй год не выплачено. А тут Пашка Неуступов, по прозвищу Куверик, по здоровью не взятый в армию Ванин одногодок, при¬носит Дарье новые обязательства. И требует «с государством рассчитываться». Следует понимать, что рассказ этот 1960 года, его допустили в СССР лишь по случаю борьбы хрущёвцев против сталинистов. И весь трагизм жизни Дарьи списан на войну. Однако до войны жизнь советского колхозника лёгкой не была, и после облегчения люди не получили. Во время войны крестьяне надеялись и верили, что, увидев их верность Отчизне, советская власть отменит проклятые колхозы. Однако после войны гнёт лишь усилился, ввели новые тяжкие налоги, обложили каждый куст в крестьянском дворе. В колхозе крестьяне работали практически бесплатно, выжить колхозники могли лишь за счет своего приусадебного участка. И вот чтобы не платить непосильные налоги, им приходилось рубить свои деревья, корчевать кусты. Так Сталин отблагодарил русский народ. Положение народа в послевоенных колхозах было настолько отчаянно тяжелое, что даже коммунисты в 50-е годы дозрели до необходимости послаблений политик партии в деревне. Не надолго, впрочем. Пашка Неуступов, по прозвищу Куверик, в рассказе выведен случайным беспартийным садистом. В действительности это как раз тот тип деревенского коммуниста, подонка по самой своей сути, на кого изначально опиралась советская власть в России. Покойные Б.Ельцин и член Политбюро А.Яковлев безошибочно призваны коммунистами на партийную работу именно из такого человеческого отребья. ...Из трагичной для русского народа советской истории красные зомби извлекли для себя два урока: мало лгали и мало убивали. То есть, по их мнению, коммунистический агитпроп, старавшийся всё-таки не переходить грань шизофренической брехни, был излишне правдив. И поэтому борцы за советскую власть пускаются прямо-таки в детские исторические фантазии, с инфантильным бесстыдством фабрикуют и фальсифицируют исторические документы. Но главная их проблема, что Ленин и Сталин были слишком добрые, и поэтому они вычисляют, сколько для исправления ошибок Великих Вождей миллионов людей в России надо бы ещё истребить. Одни считают, что будет достаточно 30 миллионов, другие для окончательного торжества коммунизма требуют не меньше 100 миллионов голов. Причем русских голов, поскольку убивать и мучить нерусских это есть недопустимое нарушение интернационализма и преступный буржуазный великодержавный шовинизм." http://pioneer-lj.livejournal.com/1119876.html#cutid1
  • ТТХ ВМВ.
    .."Так что понятно что ВМВ выиграна не случайно, англо-американцы переиграли немцев. Но вот роль СССР в той войне была проста - пушечное мясо в гигантских количествах с целью отвлечь противника от реальных ударов (вроде как в фильмах "Освобождение" или "Штрафбат"). И все. Точка. В этом смысле сталинское правительство, воюя с немцами, всегда воевало г.о. против собственного народа (так как своих людей гибло во многие разы больше чем противника). Делало ли оно это намеренно, или "так вышло" это уже другой вопрос." http://sirin21.livejournal.com/3768.html
  • русский пскович Жителю
    "...так что не надо палки перегибать уважаемые историки". Это не историки пишут, это коммунисты из Псковской КПРФ сами себя пиарят перед выборами в ГД. Типа, не дадим осквернять нашу землю! Осквернение нашей земли - это их партийный офис на Гоголя. Там их три человека осталось. Старперы одни. Не обращайте внимания на этих политических клоунов.
  • Кстати
    "..К сожалению, нашёл в интернете лишь краткое изложение рассказа В.И.Белова «Такая война»...." ______________________________________ Ты б еще привел воспоминаяния недобитых фашистов, или простых граждан Римской империи, которые тоже ощещали нап себе тяготы множества войн. Припомни и воспоминания К. Жукова, Василя Быкова. Что такое фалисификаяи и подтасовка - это удел современной эстонской
  • Jon
    Нет никакого желания продолжать беседу, которая при высказывании собственного мнения, хоть немного не соответствующего общепринятой точки зрения, сразу превращается в оскорбления. Быдло, что и требовалось доказать.
  • >>> Кстати (10:19 29.08.2007):
    Кстати
    "..К сожалению, нашёл в интернете лишь краткое изложение рассказа В.И.Белова «Такая война»...." ______________________________________ Ты б еще привел воспоминаяния недобитых фашистов, или простых граждан Римской империи, которые тоже ощещали нап себе тяготы множества войн. Припомни и воспоминания К. Жукова, Василя Быкова. Что такое фалисификаяи и подтасовка - это удел современной эстонской
    Вроде не канун 9 Мая, когда недобитые фашисты и их прихвости, которые намного хуже коммунистов, по команде своих господ повылазили из могил для того, чтобы оплевать ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ. Только вот все их плевки попадают только на них самих. Позор ЛДПР.
  • Для русский пскович
    >>> (10:23 29.08.2007):

    Вроде не канун 9 Мая, когда недобитые фашисты и их прихвости, которые намного хуже коммунистов, по команде своих господ повылазили из могил для того, чтобы оплевать ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ. Только вот все их плевки попадают только на них самих. Позор ЛДПР.
    Какой ты нафик русский и какой ты нафик пскович. Морда ты эстонская, шастерка ты эстонской охранки, отрыжка ты геббельса и несбывшаяся мечта гитлера - все в одном флаконе. Порядочный человек с тобой на одном поле сра.ь не сядет, а ты все по форумам шаришь. Гнать тебя надо поганой метлой. Согласен, что ЛДПР- позор России.
  • Для JON
    >>> Для русский пскович (10:28 29.08.2007):
    Для русский пскович
    Какой ты нафик русский и какой ты нафик пскович. Морда ты эстонская, шастерка ты эстонской охранки, отрыжка ты геббельса и несбывшаяся мечта гитлера - все в одном флаконе. Порядочный человек с тобой на одном поле сра.ь не сядет, а ты все по форумам шаришь. Гнать тебя надо поганой метлой. Согласен, что ЛДПР- позор России.
    "..Нет никакого желания продолжать беседу..." А с тобой беседу ни кто и не ведет Тебе уже выше было сказано, что присутствие на форуме мнения недобитого фашиста неуместно. Христофоров - предатель интересов РОССИИ,
  • Jon для (29.08.2007 10:32)
    Противоречите вы себе, товарищ (хотя и я тоже это делаю). Зачем сообщение для меня написали если не ведете. А вообще то подписоваться надо, а то вы здесь такие белые и пушистые, а на другую тему у вас уже мнение диаметрально противоположное будет. Что, боитесь быть не последовательным?
  • Jon для (29.08.2007 10:32)
    и опять же, что вы мне "тыкаете"? Некультурно это.
  • русский пскович
    "...для того, чтобы оплевать ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ". О какой победе речь? 27 миллионов погибших - это не победа. У немцев - 10 миллионов. И это при том, что немцы воевали не только с русскими, но и с англичанами, французами, поляками, американцами, норвежцами, сербами, итальянскими партизанами и т.д.
  • русский пскович
    >>> русский пскович (10:58 29.08.2007):
    русский пскович
    "...для того, чтобы оплевать ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ". О какой победе речь? 27 миллионов погибших - это не победа. У немцев - 10 миллионов. И это при том, что немцы воевали не только с русскими, но и с англичанами, французами, поляками, американцами, норвежцами, сербами, итальянскими партизанами и т.д.
    Как коммуняки-то недобитые развонялись! На весь Инет вонь стоит.
  • О великой победе.
    "Невыигранное наступательное сражение есть поражение, и это, разумеется, не вписывалось в их образы победителей. Прежде всего это касается Жукова, Конева и Лелюшенко, устроивших своего рода заговор молчания. Историки оказались еще скромнее, ну а самый беспристрастный историк - статистика в России до сих пор не пользуется ни уважением, ни популярностью. Институт военной истории при МО России по сей день не утруждает себя ничем, чтобы хоть как-то поправить свою репутацию и хоть как-нибудь осветить сражение на Ржевско-Вяземском плацдарме - самое кровопролитное событие в истории человечества. Народ же, приученный помалкивать, помалкивает до сих пор, простодушно полагая, что он не нуждается в историческом опыте, в суверенном праве требовать правды и в душевном здоровье, которое не в последнюю очередь определяется уважением к минувшему." http://rshew-42.narod.ru/
  • Все о нем
    Сразу видно, что с помощью псковскаих продажных ЛДПРовцев немцы реализуют пилотный проект по чествованию своих уроженцев - оккупантов СССР. Это затем станет поводом для начала аналогичной деструктивной компании по всей европе. Продажные лдпровцы- позор России, позор Европы!.
  • Для того, кто якобы русский пскович (29.08.2007 10:58)
    >>> Все о нем (12:28 29.08.2007):
    Все о нем
    Сразу видно, что с помощью псковскаих продажных ЛДПРовцев немцы реализуют пилотный проект по чествованию своих уроженцев - оккупантов СССР. Это затем станет поводом для начала аналогичной деструктивной компании по всей европе. Продажные лдпровцы- позор России, позор Европы!.
    Ты пишешь, что: " ...О какой победе речь? 27 миллионов погибших - это не победа...." _______________________________________ Ну ты и моральный урод.... Здоровья тебе и радости от того, что Бухенвальд обошел тебя и твоих родителей стороной.
  • русский пскович предыдущему
    >>> русский пскович (11:17 29.08.2007):
    русский пскович
    Как коммуняки-то недобитые развонялись! На весь Инет вонь стоит.
    И вам того же!
  • Федя
    Ну вот опять все перешли на оскорбления.
  • Что, федя, уже отсосал у медведя?
  • Опять скобари перешли на сексуальную тематику. И почему все споры на ПАИ этим кончаются? Какие то сплошь неудовлетворенные субъекты. Впрочем, тот кто видел псковских женщин, этому не удивится. Бедняжки.
  • русский пскович
    Хорошие в Пскове женщины. Не надо наговаривать. Вот мужики - полный отстой.
  • Кстати
    А сталлинизм чтут, он давно восстановлен в отдельно взятой стране. Столица эстонии давно носит его имя - .таллин.Правда одну первую букву эстонцы пропустили - для конспирации.
  • эстонец таллиннский
    Плохо, что ваши чиновники воздают честь мертвым фашистам. Я еще хочу сказать, что беда от наших эстонских чиновников тоже большая. Их интересует политика, а многие наши неустроенные молодые вынужденны жить за счет наркотиков. Уже объявслено официально, что в Латинской Америке нынче задержано рекордное количество наркокурьеров-эстонцев. Последний арест произошел в Буэнос-Айресе пару недель назад. В тюрьмах Эквадора, Венесуэлы, Уругвая, Аргентины, Перу, Боливии, Тринидада и Тобаго мается в общей сложности 23 эстонца. Берегите себя от эстонского наркотрафика. Фашизм и чиновничьий беспредел не должен победить.
  • КПРФ
    Спасибо эстонцу, просветил.Теперь понятно, что скрывается за названием столлицы ЭР. Но в этом году исполняется 90 лет со дня Октябрьской революции. КПРФ будет работать под лозунгом «90 лет с народом и для народа»!» Пройдут акции в поддержку сельского хозяйства, образования, акции по поддержке работников культуры.
  • скобарь
    Памятка немецкому солдату-У тебя нет сердца и нервов на войне они не нужны. Уничтож в себе жалость и сострадание убивая всякого русского не останавливайся если перед тобой старик или женщна девочка или мальчик. Убивай этим самым спасешь себя от гибели обеспечишь будущее своей семье и прославишся навек..... И они ,прославлялись,.
  • скобарь
    >>> скобарь (03:36 30.08.2007):
    скобарь
    Памятка немецкому солдату-У тебя нет сердца и нервов на войне они не нужны. Уничтож в себе жалость и сострадание убивая всякого русского не останавливайся если перед тобой старик или женщна девочка или мальчик. Убивай этим самым спасешь себя от гибели обеспечишь будущее своей семье и прославишся навек..... И они ,прославлялись,.
    Информация к размышлению желающему жить в том Фатерлянде
  • Хихидна
    Да уж, псковские жентсчины это нечто монструозное, столькол жира и истерики в одном флаконе редко увидишь. Вот где разуглялся бы дедушка Фрейд! Не удивительно что среди мужиков стоко много петушков, вроде так называемого "русского псковича".
  • Jon
    Погнали какой-то бред теперь. Люди вы в своем уме???
  • поджигатель
    н-да.... что-то тут тоскливо все...7 Вроде тут ведь есть люди, бывавшие за границей? Вы там советские кладбища видели? Стоит посмотреть! Они содержаться за счет ФРГ и выглядят намного ухоженнее и лучше тех, что находятся в Россиянии! А тут они решили ЗА СВОЙ СЧЕТ создать еще одно кладбище в память погибших в той кошмарной войне! И кому от этого плохо будет? Россиянские "поЦриотики" из ЕР и КПРФ любят покричать об "угрозе русского фашизма" и поплакать о "бронзовом солдате"... Хотя у нас до сих пор не найдено и незахоронено ТАКОЕ количество погибших, чтчо представить страшно. Мой прадед в их числе между прочим.... И ни "Совок", ни Россиянская Педерация особых усилий по поиску хотя бы места его гибели не прилагали... И кто спрашивается Победил в той войне? И где спрашивается "великая и могучая страна-победительница"? До сих пор не удосуживается достойный уход за всеми мемориальными кладбищами жертв той войны организовать? А вот Германия, которая полностью разрушена была войной и проиграла ее, удосуживается даже в неграничащих с ней странах находить своих павших солдат, строить им кладбища и организовывать за ними достойный уход.... Этим восхищаться нужно и пример с их брать! Сами бы вместо пьяных слез и криков "о злобных фашистов, убивавших русских", лучше бы деньги сэкономили вместо покупки "бутылочки водочки" на день "победы" и съездили бы на любое мемориальное кладбище навести там порядок.... и вместо того, чтобы хаить Христофорова за содействие немцам в правильном деле, лучше бы обратили внимание на наших 2властьимЕющих". Что-то я не видел, чтобы у нас в последнее открывались подобные кладбища за границей (впрочем, как и дома) за счет государства. Чеченцев погибших в недавней войне конечно за счет бюджета разыскивают, личности устанавливают и хоронят, а вот русских, погибших в войне с этими чеченцами в общие могилы бросают... Или, в лучшем случае, хоронят мягко говоря скромно...
  • поджигатель коммунистам
    >>> поджигатель (10:48 30.08.2007):
    поджигатель
    н-да.... что-то тут тоскливо все...7 Вроде тут ведь есть люди, бывавшие за границей? Вы там советские кладбища видели? Стоит посмотреть! Они содержаться за счет ФРГ и выглядят намного ухоженнее и лучше тех, что находятся в Россиянии! А тут они решили ЗА СВОЙ СЧЕТ создать еще одно кладбище в память погибших в той кошмарной войне! И кому от этого плохо будет? Россиянские "поЦриотики" из ЕР и КПРФ любят покричать об "угрозе русского фашизма" и поплакать о "бронзовом солдате"... Хотя у нас до сих пор не найдено и незахоронено ТАКОЕ количество погибших, чтчо представить страшно. Мой прадед в их числе между прочим.... И ни "Совок", ни Россиянская Педерация особых усилий по поиску хотя бы места его гибели не прилагали... И кто спрашивается Победил в той войне? И где спрашивается "великая и могучая страна-победительница"? До сих пор не удосуживается достойный уход за всеми мемориальными кладбищами жертв той войны организовать? А вот Германия, которая полностью разрушена была войной и проиграла ее, удосуживается даже в неграничащих с ней странах находить своих павших солдат, строить им кладбища и организовывать за ними достойный уход.... Этим восхищаться нужно и пример с их брать! Сами бы вместо пьяных слез и криков "о злобных фашистов, убивавших русских", лучше бы деньги сэкономили вместо покупки "бутылочки водочки" на день "победы" и съездили бы на любое мемориальное кладбище навести там порядок.... и вместо того, чтобы хаить Христофорова за содействие немцам в правильном деле, лучше бы обратили внимание на наших 2властьимЕющих". Что-то я не видел, чтобы у нас в последнее открывались подобные кладбища за границей (впрочем, как и дома) за счет государства. Чеченцев погибших в недавней войне конечно за счет бюджета разыскивают, личности устанавливают и хоронят, а вот русских, погибших в войне с этими чеченцами в общие могилы бросают... Или, в лучшем случае, хоронят мягко говоря скромно...
    А вам, НЕуважаемый интернациональный сброд, советую сначала найти тела и установить личности ВСЕХ жертв политических репрессий, антибольшевистских восстаний в Польше, Чехословакии и других странах Восточной Европы, голода начала 20-х годов, блокадного Ленинграда, из которого по решению вашего любимого вождя не эвакуировали гражданское население, и наконец, развязанной вами Гражданской Войны... Вот когда найдете всех погибших по вине ваших идеологов и единомышленников, когда установите их личности и сообщите их потомкам точные места их захоронений, когда организуете им достойные похороны, когда организуете достойный уход за их кладбищами, только тогда у вас появится моральное право критиковать немцев за открытие своих кладбищ в Россиянии.... А пока коммунисты - это не более чем интеранциональный сброд, который большевистские руководители использовали в качесте пушечного мяса для достижения своих интересов в течение 70-ти лет...
  • Поджигателю +. Сестра живет в Германии. Решила разыскать могилу погибшего в годы ВОВ на территории Германии родственника. Нашла не только кладбище, но и могилу с надписью, кто и когда здесь погребен. На кладбище советских воинов в небольшом городке чистота и порядок. А что у нас хотя бы взять орлецы. Сколько могил без табличек, сколько травы мусора на могилах к которым родные не приходят. А в комбинате благоустройства, что ведает захорнениями даже не скажут кто на каком кладбище захоронен. Прав был Петр 1-й - России у европы нужно учиться и учиться.
  • Для поджигатель (30.08.2007 10:48)
    Причем здесь :"...А тут они решили ЗА СВОЙ СЧЕТ создать еще одно кладбище в память погибших в той кошмарной войне! .." __________________________ Они много что решили. Только вот в Псковкой обалстьи тоже нашелся иудушка, который желает почтить память погибших фашистов - это ЛДПР в лице Христофорова. А кого чтить Прочли памятку соладу вермахта? Повторяю: "....У тебя нет сердца и нервов на войне они не нужны. Уничтож в себе жалость и сострадание убивая всякого русского не останавливайся если перед тобой старик или женщна девочка или мальчик. Убивай этим самым спасешь себя от гибели обеспечишь будущее своей семье и прославишся навек..... ". И этих убийц ты собираешься чтить? ПОЗОР!
  • бутылочному королю Дуле
    Дуля, угомонись! Ты бы лучше цену за пустые бутылки, которые ты скупаешь у опустившихся людей на ул.Коммунальной, поднял. Не по 10 коп. за бутылку давал бы, а хотя бы по 20. Вот это и была бы конкретная помощь малоимущим людям.
  • А что, коммунист Дуля бутылки скупает? Где?
  • поджигатель ненавистникам Христофорова, ЛДПР и "проклятых фашистов"
    Ну, начнем с того, что геббельсовская пропаганда была мотивирующей силой на поле боя лишь для некоторой части германских солдат (в основном для СС, дивизии которых в Псковской области практически не воевали, а все коратели и- это эстонско-латышские полицаи). Большинство солдатов Времахта сражались за свою родину и по ее приказу. Они искренне верили в угрозу большевизма и свою миссию освобождения от большевизма (потом наши с похожими мыслями шагали по Европе и прошли бы дальше, начнись Третья мировая). Насчет того, что многие солдаты Вермахта нормально относились к местному населению тут уже говорилось. А насчет убийств и поджогов.... а где вы видели войну, где не убивают и не сжигают? Вы можете с тем же успехом кричать про "кровожадных оккупантов 1812 годв Ну а то, что Христофоров решил посодействовать в захоронении погибших в той войне говорит лишь о том, что этот человек уважительно относится к памяти мертвых солдат. Ну а всем, кто продолжает слепо ненавидеть "кровавых палачей" советую перенаправить свою ненависть в другое русло, раз уж вы без нее жить не можете. В противном случае, можете убить себя об стену....
  • русский пскович
    Давно руки чешутся набить морду коммунистическому отребью. Только врожденный гуманизм и толерантность сдерживают меня.
  • Jon
    Да, кровавых палачей мы почему то ненавидим, а вот тех кто привел страну в такое состояние, позволяет себе относится так к рускому народу мы любим! Где логика то??? Или вам просто стыдно признать, что не под дулом автомата вас смогли поставить на колени? Может быть дело в этом?
  • русский пскович
    Дело в том, что коммунисты в России - это оккупанты покруче пришлых из других земель. Кровавые палачи хуже Наполеона, Гитлера и Чингисхана вместе взятых. На них вина за сегодняшнее состояние русского народа. Гниды они, морду бить им надо.
  • русский пскович Хихидне
    >>> русский пскович (16:49 30.08.2007):
    русский пскович
    Дело в том, что коммунисты в России - это оккупанты покруче пришлых из других земель. Кровавые палачи хуже Наполеона, Гитлера и Чингисхана вместе взятых. На них вина за сегодняшнее состояние русского народа. Гниды они, морду бить им надо.
    Петушки - это ты твой папа.
  • Циник
    Быдлостанцы с воем репертуаре, всех ненавидят, даже покойников из позапрошлых веков, раскурочили немецкое кладбище и устлали Октябрьский проспект. Если бы быдло могло думать на шаг вперед, то в Себеже в будущем можно будет вымостить камнями много улиц из камней с будущего немецкого кладбища.
  • Цинику
    Зачем с немецкого кладбища? Есть много русских кладбищ с надгробными камнями. Прекрасный материал для ребриков. Если миллионы наших солдат и жителей лежат не погребенных по вине стойких ленинцев, какая тут мораль нужна.
  • "умерших" зеков, осужденных за серийные убийства и затем приговоренных к смертной казни или пожизненому заключению,и то не выдают родственникам и не указывают где они захоронены, а немецких зольдат - захватчиков, убийц русских людей и живших на ней других национальностей, - на этой же русской земле, перезахоронят с воинскими почестями. и земля в собственность выделена, и место отведено и огорожено как положено, и денег на этом заработано. забирали бы этот прах тогда в Германию и там перезахоранивали. что-то не хотят, там расходы большие да и родственникам их есть куда теперь безвизово приехать будет, и нужные родственники найдутся,и фонды различные тут и там создадут, чтобы деньги отмывать. а никто даже не задал вопрос, что эти же самые войны немецкие, реально могли и уничтожить д. красуху и ту же хатынь? ведь это было совсем рядом от мест их гибели в Псковско
  • "умерших" зеков, осужденных за серийные убийства и затем приговоренных к смертной казни или пожизненому заключению,и то не выдают родственникам и не указывают где они захоронены, а немецких зольдат - захватчиков, убийц русских людей и живших на ней других национальностей, - на этой же русской земле, перезахоронят с воинскими почестями. и земля в собственность выделена, и место отведено и огорожено как положено, и денег на этом заработано. забирали бы этот прах тогда в Германию и там перезахоранивали. что-то не хотят, там расходы большие да и родственникам их есть куда теперь безвизово приехать будет, и нужные родственники найдутся,и фонды различные тут и там создадут, чтобы деньги отмывать. а никто даже не задал вопрос, что эти же самые войны немецкие, реально могли и уничтожить д. красуху и ту же хатынь? ведь это было совсем рядом от мест их гибели в Псковской области. Что-то так рьяно никто не занимается памятниками наших русских солдат, или никто не видел в каком он состоянии и какие возли них места, включая свалки мусора и травы в рост человека? нет почему-то тут никаких фондов и партий и денег никто государственных не выделяет. на 9 мая в волостях выписывают банку краски за 100 рублей и мужика за 20 рублей (на бутылку паленой водки) чтобы эту траву обкосить возле памятника.
  • У Димы осеннее обострение. Эх, скобарские женщины, ну сжальтесь вы над ним, дайте хоть одна! А то ведь сдохнет от злости над пачкой немецкой порнографии бедолаго...
  • поджигатель на пост (31.08.2007 08:35)
    Во-первых, сравнивать щеков с солдатами нельзя. Убийц, насильников и тому подобную мразь (исключим политических заключенных) нужно вообще не просто в тюрьмы сажать, а сразу отправлять на лесоповал и в урановые рудники, где они через несколько лет интенсивного труда сдохнут, а потом закапывать их в "братских могилах. Что касается военных преступников, то такими занимаются военные трибуналы. Среди советских солдат их тоже хватало. Про партизан я вообще молчу. Многие люди, жившие в оккупации от партизан страдали больше, чем от карательных отрядов СС и полиции. Во-вторых, поиском конкретно советских солдат занимаются отдельные энтузиасты. Глупо искать только советских солдат. Во время боев гибли все. и когда копаешь, то сразу далеко не всегда и понять можно, чьи именно останки ты выкопал. Хорошо, если сохраняются детали одежды или какие-то личные вещи. В-третьих, земля под это дело была скорее всего немцами куплена, а само кладбище создается за их счет. Это лишний раз подчеркивает, что немецкие власти, в отличии от россиянских властей и лично партии Кадырова-Лазара-Ридигера-Путина, заботятся о своем народе и о чтят память своих предков. Россиянским властям на это глубоко наплевать, (как и на русский народ вообще) поэтому поисками жертв войны занимаются всякие организации вроде "Следа пантеры" и им подобные энтузиасты, которые далеко не всегда получают помощь от государства на должном уровне.
  • Алхимик.
    Советские и россиянские власти воздвигают исключительно капища с курганами да железобетонных бабищ.Во славу себя,любимых. Заодно многичисленные орды пейсателей и последователей Церетелли имеют возможность до бесконечности бюджеты усваивать. Народ и память в данном случае идут лесом. Да и если посмотреть,то культ Победы в совке возник не раньше середины 60-х годов,до этого момента,вероятно,слишком много живых свидетелей "грандиозной победы" оставалось.
  • поджигатель Алхимику
    +1
  • Из жизни советских пейсателей.
    >>> Алхимик. (12:06 31.08.2007):
    Алхимик.
    Советские и россиянские власти воздвигают исключительно капища с курганами да железобетонных бабищ.Во славу себя,любимых. Заодно многичисленные орды пейсателей и последователей Церетелли имеют возможность до бесконечности бюджеты усваивать. Народ и память в данном случае идут лесом. Да и если посмотреть,то культ Победы в совке возник не раньше середины 60-х годов,до этого момента,вероятно,слишком много живых свидетелей "грандиозной победы" оставалось.
    Проханову идет достойная смена. http://galkovsky.livejournal.com/107290.html#cutid1 Понятно,что не простые смертные в метре перфомансы соизволили учинять,а с величайшего благославения (иначе повязаны были бы ментами в 3 минуты)
  • //
    Если воздают почести фашистам, то тогда надо идти дальше - поставить памятник тем, кто в 37-м уничтожавл "врагов народа"..
  • Встречное предложение
    >>> // (18:07 01.09.2007):
    //
    Если воздают почести фашистам, то тогда надо идти дальше - поставить памятник тем, кто в 37-м уничтожавл "врагов народа"..
    Поставим памятник серийным убийцам - воздадим им почести.
  • Скобарь
    Жить нам хорошо не придётся,прочитав отзывы-вокруг остались одни придурки!
  • истинный
    Истина раз. Вернуть всех домой и немцев и французов и русских - всех. Как в Афгане, Чечне и Ираке. Истина два. Захоронение - бизнес власти: Взятки за организацию захоронения. Организация туров для родственников и туристов (строительство оттелей и все что к ним прилагается). Ремонт после набегов больных патриотов. Фильмы, скандалы, реклама.
  • Бендер to русский пскович
    Что-то мне подсказывает, что за вами скоро придут...
  • поджигатель скобарю
    попалась!!! Расколол я тебя!!! ТОВАРИЩИ, я знаю, кто под этим ником пишет!!!! Судя по ее последнему посту, это не скобарь какой-то, а Новодворская!!! http://images.yandex.ru/yandpage?&p=5&text=%ED%EE%E2%EE%E4%E2%EE%F0%F1%EA%E0%FF%20%F4%EE%F2%EE&rpt=simage
  • Кстати
    Кстати (03.09.2007 12:59) Европейский суд по правам человека, находящийся в Страсбурге, рассматривает иск Панкратова - жителя прибалтийского государства Латвии по поводу правописания его имени и фамилии в государственных документах. Панкратов не желает быть Pankratovs’ом.Истец правомерно полагает, что никто не вправе без его личного согласия посягать на правописание своей фамилии. Это все равно, если бы российские законодатели приняли закон, согласно которому все мужские фамилии в России должны заканчиваться на «-ин» или «-ов», а все женские на «-ова» или «-ина». И никаких вам «-енко», «-ских», «-овичей», «-штейнов» и всех прочих. Мол, отныне правописание русского языка этого требует – и никаких гвоздей! Эх, и шум на весь мир поднялся бы! Уж оттянулись бы по полной программе разнокалиберные правозащитники и политики. Думаю, Россию бы обвинил «национализме», «шовинизме», а заодно и всевозможных «фобиях» всякий, кому не лень. А кому лень – подтянулись бы попозже. Однако, по счастью, специалистам по русскому языку такой идиотизм и в голову прийти не может.
  • Для поджигатель ненавистникам Христофорова, ЛДПР и "проклятых фашистов" (30.08.2007 15:32)
    >>> Кстати (13:12 03.09.2007):
    Кстати
    Кстати (03.09.2007 12:59) Европейский суд по правам человека, находящийся в Страсбурге, рассматривает иск Панкратова - жителя прибалтийского государства Латвии по поводу правописания его имени и фамилии в государственных документах. Панкратов не желает быть Pankratovs’ом.Истец правомерно полагает, что никто не вправе без его личного согласия посягать на правописание своей фамилии. Это все равно, если бы российские законодатели приняли закон, согласно которому все мужские фамилии в России должны заканчиваться на «-ин» или «-ов», а все женские на «-ова» или «-ина». И никаких вам «-енко», «-ских», «-овичей», «-штейнов» и всех прочих. Мол, отныне правописание русского языка этого требует – и никаких гвоздей! Эх, и шум на весь мир поднялся бы! Уж оттянулись бы по полной программе разнокалиберные правозащитники и политики. Думаю, Россию бы обвинил «национализме», «шовинизме», а заодно и всевозможных «фобиях» всякий, кому не лень. А кому лень – подтянулись бы попозже. Однако, по счастью, специалистам по русскому языку такой идиотизм и в голову прийти не может.
    Ты пишешь, что :"..Ну, начнем с того, что геббельсовская пропаганда была мотивирующей силой на поле боя лишь для некоторой части германских солдат..." ________________________________ Так может заявлять только тот, кто либо был в числе оккупантов (или его родители), либо готов стать в их ряды. Одним словом - только мразь.
  • Для О жертвах межхолокостья. (28.08.2007 20:58)
    >>> Для поджигатель ненавистникам Христофорова, ЛДПР и "проклятых фашистов" (30.08.2007 15:32) (13:17 03.09.2007):
    Для поджигатель ненавистникам Христофорова, ЛДПР и "проклятых фашистов" (30.08.2007 15:32)
    Ты пишешь, что :"..Ну, начнем с того, что геббельсовская пропаганда была мотивирующей силой на поле боя лишь для некоторой части германских солдат..." ________________________________ Так может заявлять только тот, кто либо был в числе оккупантов (или его родители), либо готов стать в их ряды. Одним словом - только мразь.
    Да,вообще пора смерть любого иудея приравнять к акту Холокоста. _______________________________ В детских концлагерях, где служили убитые оккупанты,где у детей бралит кровь для солдат вермахта, в концлагере в Крестах и т.д., иудеев вряд ли было большинство. А если б и так... Семерть оккупантам и их приспешникам.
  • русский пскович
    Смерть коммунистам-палачам русского народа! Смерть марксистам-людоедам!
  • поджигатель на пост (03.09.2007 13:17)
    Аргументы видимо кончились.... Значит решил опуститься до оскорблений? Вот из-за таких как ты, не умеющих спокойно и аргументированно доказывать свою позицию и не признающих цивилизованного разговора, немцы русских и недооценили. Приняли за "восточных варваров" и решили завоевать. Иди лучше купи еще бутылочку водочки, нажрись как свинья, упади рожей в грязь и ори, что "мы самые крутые и всех победим". Заниматься аналитикой, учиться на ошибках и трезво оценивать ситуацию ты видимо неспособен.
  • поджигатель русскому псковичу
    >>> поджигатель на пост (03.09.2007 13:17) (14:46 03.09.2007):
    поджигатель на пост (03.09.2007 13:17)
    Аргументы видимо кончились.... Значит решил опуститься до оскорблений? Вот из-за таких как ты, не умеющих спокойно и аргументированно доказывать свою позицию и не признающих цивилизованного разговора, немцы русских и недооценили. Приняли за "восточных варваров" и решили завоевать. Иди лучше купи еще бутылочку водочки, нажрись как свинья, упади рожей в грязь и ори, что "мы самые крутые и всех победим". Заниматься аналитикой, учиться на ошибках и трезво оценивать ситуацию ты видимо неспособен.
    Я разделяю ваше мнение, но не советую опускаться до их уровня6 оставляя на форуме посты, которые не несут сколь-либо серьезной смысловой нагрузки. Иными словами, не стоит уподобляться самим коммунистам и опускаться до тупых криков и возгласов из серии "Смерть врагам! Мы победим! Мы круче всех!". Если чего-то хочеться, то нужно совершать поступки, которые тем или иным образом будут способствовать волощению ваших желаний. P.S. Долбаная политкорректность на форуме под угрозой бана или удаления поста заставляет сказать простую фразу таким вот сложным выражением.
  • Петербуржец
    Авторам заметки: 90-й отдельный специальный поисковый батальон никакого отношения к немцам не имеет, поскольку входит в состав Ленинградского военного округа. Батальон создан в апреле 2006 года, дислоцируется во Мге Ленинградской области и занимается поиском и захоронением солдат Красной Армии на Невском пятачке и Синявинских высотах. Найденные останки немецких солдат передаются представителям Немецкого фонда воинских захоронений, которые осуществляют их погребение на немецком воинском кладбище в Сологубовке. В состав же делегации бундесвера входят подполковник Юрген Уотлер и 12 солдат, т.е. отделение.
  • Для русский пскович
    Будь ты не только трижды антикоммунистом, но даже Единороссом, всеравно ты гнус, мразь фашистская. Никакой антикоммунизм тебя не спасет от презрения и анфемы.
  • русский пскович коммунистам
    Готов встретиться с вами, моральные уроды, в любое удобное для вас время, чтобы дать вам возможность высказать мне свое презрение лично.
  • комуняка рускому псковичу
    к встрече готов
  • Wolf
    Привет Всем! Жил когда то 15 лет в Себеже5 по отцу все местные.Я сейчас в Донецке но часто смотрю сайт по Себежу интересно, все же из 40 лет 15 прожил там да и край я Вам доложу!!!Красота!!! И вот узнаю такую новость о кладбище. И где, в Себеже. Ну ребята Вы там вообще одемократились. Я понимаю, погибшие воины и т.д. и т.п.Это не правильно единственный приемлемый вариант был-останки просто перевезти и захоронить в Германии естественно за её же деньги. Мы смотрим на Россию как на действительно старшего брата а Вы творите такое. Да если бы у нас на Донбассе что то такое завелось то заводилам была бы просто жопа. И это не только относится к немецким солдатам но и к нашим наци-тварям. Просто нужно было их перевезти на родину а не оставлять в земле которая до сих пор в воронках. Я так понял что за это кто то получил бабки.