Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковичка победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

14:42, 04 августа 2021, ПАИ

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои проекты в номинации «Мой родной язык». По итогам защит, которые состоялись в онлайн-формате, были определены восемь победителей. В их число вошла представительница Псковской области Елена Вариксоо. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

Педагог дополнительного образования Печорской лингвистической гимназии Елена Вариксоо в финале конкурса представила проект «Seto kuulturi nätal – Неделя культуры сето», направленный на популяризацию национальной культуры коренного малочисленного народа сето.

По официальной статистике на сегодняшний день в России проживает 214 представителей народа. В рамках проекта предполагается проведение недели культуры сето в Печорском районе, которая будет включать целый ряд мероприятий, таких как экспедиция к носителям культуры и языка народа, проведение концерта, выставки и мастер-классов по традиционным ремеслам сето.

«Неделя культуры сето впервые была проведена в 2019 году, но до настоящего момента носила внутришкольный характер. Проект впервые выйдет за пределы одной школы. Аналогов такого мероприятия нет ни в нашем муниципальном районе, ни в нашем регионе. Уверены, что с поддержкой платформы «Россия – страна возможностей» мы сможем реализовать все свои идеи!» – рассказала Елена Вариксоо.

Трансляция защиты номинации «Мой родной язык» прошла в социальных сетях проекта.

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Белоруссия, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

В 2021 году участники конкурса «Моя страна – моя Россия» получили возможность представить свои инициативы в 18 номинациях. Среди них как новые, посвященные основным тематическим линиям сезона – науке, технологиям и космосу – так и традиционные, в числе которых – «Мой родной язык».

Полный список финалистов конкурса представлен на сайте проекта.

Отметим, что в 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в России. Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru