Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

21:44, 01 мая 2021, ПАИ

Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, передает ТАСС,

Сходит Благодатный огонь накануне Пасхи в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова в Иерусалиме, скрывающей пещеру Гроба Господня, где находится особо почитаемая всеми христианами плита, под которой располагалось место погребения Иисуса Христа.

В соответствии с санитарными ограничениями, внутрь храма Гроба Господня были допущены не более двух с половиной тысяч человек. В то время как в обычные годы в этот день внутри храма находились до девяти тысяч паломников. В 2020 году церемония прошла без участия паломников.

 

Все новости
  • Никакого гроба-то и нет вовсе: тело Иисуса было положено в выбитый в скале грот. Да и из этого грота оно исчезло…
    Но: Бог дарует Свою Любовь и демонстрирует чудеса всем, уповающим на Него!
    Тут, может быть, уместно вспомнить пример истинных христиан : некоторые монахи оставляли в своих кельях, кроме икон и нескольких книг, только гроб, в котором и спали, чтобы заодно ещё постоянно помнить о смерти, которая подгоняет памятью о себе, заставляет тех, кто о ней помнят, торопиться в своих духовных усилиях.
    Большинство людей, по традиции, старается стремиться следовать не тому Учению где нужно работать над собой, менять себя (например, перейдя на безубойное питание из сострадания, перестать: агрессировать, курить, пить спиртное, побуждать своим примером непривязанности к земным благам и т.д.), хотя, ведь развитие — это постоянное принуждение себя стать другими, стать лучше. Но люди гораздо охотнее веруют тем концепциям, где им обещают "спасение" за какую-то плату или что нас сделают здоровее молитвы якобы "святых": вот заплати, я за тебя помолюсь, это пример самой грубой схемы; или поцелуй нашу икону, за это тебя святые будут спасать; в рай попадёшь... и всякая другая прочая ерунда, которая не делает людям лучше и не приближает к Богу, а лишь больше погружает в ложь.
    Борьба с язычеством и бесполезными обрядностями продолжается много сотен лет, но в наши дни, к сожалению, христиане её проиграли. А свечки, яйца и куличи это плохая замена покаянию и любви к Господу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru