Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Гдовские школьники рисовали пожарную безопасность

20:29, 07 апреля 2021, ПАИ

В школе Гдова рисовали пожарную безопасность. Фото Гдовская заря

Юные художники Гдовской средней школы сегодня получили грамоты из рук сотрудника МЧС. Об этом пишет районная газета «Гдовская заря».

Регулярно в общеобразовательных учреждениях Гдовского района проводятся акции по гражданской обороне. Сотрудники ведомств читают лекции, презентуют видео... И от ребят ждут обратной связи.

На этот раз дети должны были нарисовать то, что означает для них пожарная безопасность. Среди более чем 50 работ картины Василисы Мироновой, Фёдора Москаленко и Александра Гаращенко были признаны лучшими в своих номинациях. А это значит, что их творения отправят в Псков для участия в третьем, региональном этапе.

Ребята очень ответственно подошли к выполнению задания. Все работы оказались красочными и содержательными. Конечно, участие в конкурсе требует усилий. И здесь без помощи учителя-наставника Татьяны Фёдоровой не обошлось. Именно она прививает школьникам любовь к живописи, раскрывает в них таланты и умение передавать свои мысли на холсте.

— Мы не впервые участвуем в этом конкурсе, — рассказала Татьяна Александровна. – Изначально эти ребята очень любят кружок «Мир живописи», поэтому, когда объявили конкурс, я знала, кому предложить поучаствовать. И в разной возрастной категории они тоже не случайно – чтобы не составили конкуренцию друг другу.

Всем троим учащимся вручили грамоты и памятные призы. Но самое главное, что каждый участник понимает и осознаёт важность пожарной безопасности. А это как раз одна из главных целей творческого мероприятия.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru