Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Юрий Сорокин: Процесс благоустройства городских пространств должен идти нон-стоп

17:52, 07 апреля 2021, ПАИ

Вице-спикер областного Собрания депутатов Юрий Сорокин, представляющий в региональном парламенте жителей дальнего Завеличья, и депутат Псковской городской Думы Константин Болотин проверили качество ремонта дворовой территории на улице Рокоссовского, выполненного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Как рассказал муниципальный депутат, благоустройство дворовой территории было выполнено в прошлом году, но подготовительный этап занял три года. Работам предшествовало общее собрание жильцов, подготовка необходимого пакета документов, обоснование проекта и, наконец, подтверждение финансирования в бюджете.

«В итоге в 2020 году за федеральные, частично областные и городские средства двор отремонтировали. Жильцы просили поменять асфальт, сделать дорожки и «карманы», построить детскую площадку», - перечислил Константин Болотин объём выполненных работ.

Юрий Сорокин обратил внимание, что асфальт уложен ровно, сделаны съезды, а там, где была протоптана «народная тропа», появилась асфальтовая дорожка. «У жильцов были претензии к подрядчикам?» - поинтересовался депутат областного Собрания. Константин Болотин ответил, что замечания были только по ходу текущей работы, но их оперативно устранили.

«Приятно, когда приходишь не по жалобам и проблемам, а увидеть пример хорошей работы. Ремонт выполнен качественно, жильцы довольны. С момента благоустройства двора прошло несколько месяцев – всё в сохранности, и есть основания полагать, что простоит ещё не один год», - поделился впечатлениями Юрий Сорокин.

Депутат отметил, что процесс благоустройства бесконечен и, по его мнению, должен идти «нон-стоп».

«В городском пространстве и на дворовых территориях всё время есть что-то, что нужно благоустраивать. Я согласен с жильцами, которым построили детскую площадку, а они говорят, сделайте нам ещё и спортивную. Построили спортивный комплекс – дайте хоккейную коробку, и так далее. Это правильно, и эти запросы в силу имеющихся возможностей необходимо удовлетворять», - поддержал позицию жильцов Юрий Сорокин.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству, в том числе поддержку со стороны местных властей мероприятий по благоустройству, инициированных жителями.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru