Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На книжную ярмарку в Пскове приедут серьёзные издательства

17:11, 07 апреля 2021, ПАИ

На традиционную книжную ярмарку, которая состоится в Пскове в рамках XVI Международного книжного форума «Русский Запад», приедут серьёзные издательства. Об этом сообщила заведующая региональным центром комплектования и каталогизации документов Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Дуброва в эфире ПАИ-live 7 апреля.

Наталья Дуброва напомнила, что форум пройдет с 14 по 17 апреля. «С одной стороны, многое будет традиционным, но мы всегда удивляем посетителей новыми подходами, форматами работы», – заявила она.

По словам представителя библиотеки, ядром мероприятия всегда была книжная ярмарка, в этом году она состоится с аншлагом – регистрация для участников книжной торговли впервые завершилась уже месяц назад. «Столько желающих было приехать, что это было удивительно. К нам едут постоянные партнёры, будут новые издательства», – пояснила Наталья Дуброва.

По её словам, несмотря на близость Санкт-Петербурга, в основном приезжают издательства из Москвы. «Если говорить о традиционных, это «Этерна», «Карьера Пресс», «Согласие», «Гнозис», «Самокат», «Компас гид» и многие другие. Впервые в этом году к нам приедет «Аквилегия-М» – детское издательство, «Белый город», «Русский мир» и другие. Это серьезные издательства, которые работают на книжном рынке не первый год и являются номинантами и победителями многих литературных книжных премий. Конечно, те книги, которые привозят, – это новинки», – добавила спикер.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru