Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Довженко рассказал, почему выбрал Псковскую область для интеллектуальной игры элитарного клуба

13:30, 02 марта 2021, ПАИ

Михаил Довженко.

Радиоведущий Михаил Довженко объяснил, почему участники клуба интеллектуальных игр «Студия Довженко» приехали на игру в Псковскую область, в Мальскую долину. Он отметил, что известным людям, которые приходят на игры в клуб, интересно побывать в разных удивительных местах. 

«Мы, например, два года назад делали игру в исторической кают-компании ледокола «Ленин», – рассказал Довженко. – Когда-то мы ездили в такую чудесную деревню в Московской области Колионово, где живет странный, удивительный человек Михаил Шляпников, который создал свою валюту в рамках одной деревни и стал всемирно известен. Там был приз лучшему игроку — живой индюк. В этой деревне среди кур и индюков музыкальную паузу исполнял солист Московского театра оперетты Леонид Бахталин. Сочетать несочетаемое нам очень нравится. Про вопросы ли это или ответы просто? Нет, это не просто про вопросы и ответы, это клуб интересных людей».

Как рассказал Михаил Довженко, чтобы побывать в этих необычных местах, игроки клуба готовы преодолевать сотни километров, а то и тысячи.

Несмотря на то что интеллектуальных клубов в России не так мало, «Студия Довженко» не чувствует конкуренции, потому что у каждого из присутствующих — у ведущего, у соорганизатора таких игр — своя аудитория. Свою аудиторию Довженко определил как достаточно взрослых, состоявшихся людей, для которых ответ на вопрос не самое главное, а самое главное – общение друг с другом. 

По словам Михаила Довженко, Псковская область для игры была выбрана, потому что в клубе в качестве игрока одной из команд появилась Елена Гудкова, которая знает регион не понаслышке. Она пригласила 20 человек, объяснила, что это «прекрасное место, как здесь здорово».

«Всегда должен быть какой-то человек на месте, должен быть правильный проводник, – пояснил создатель клуба. – Например, у нас в клубе есть Елена Ханга, к которой очень хорошо относятся в Танзании, она там очень известный человек. И до пандемии мы собирались поехать в Танзанию, имея в виду, что нашим проводником может стать Елена Ханга. Естественно, такие планы у нас в голове еще есть. В каждом городе у нас появляется какой-то свой проводник».

Интеллектуальные игры прошли 27 февраля, они стали уже 72-ми по счёту. Уже много лет «Студия Довженко» является закрытым клубом московской элиты – известных представителей бизнеса, СМИ, искусства. В музыкальных паузах игр выступают известные российские и зарубежные исполнители. В разные годы игры состоялись в Москве, Лондоне, Мурманске, Риге, Одессе, Ереване, Санкт-Петербурге, Омске, Переславле-Залесском, Ярославле, Кирове, Сургуте, Кемерово и других местах страны и зарубежья.

Пианистка и общественный деятель Басиния Шульман также поделилась своими впечатлениями об играх в Изборске. Музыкант группы Mad Music Band Ираклий Тевзадзе рассказал, почему любит интеллектуальные игры. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru