Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В минувшем году псковская мэрия провела 67 открытых конкурсов на муниципальные заказы

15:17, 20 марта 2007, ПАИ

В 2006 году администрация города Пскова провела 67 открытых конкурсов по размещению заказов на товары, выполнение работ и оказание услуг для нужд города, общая сумма потраченных средств составила 253 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, итоги размещения муниципальных заказов за 2006 год обсудили на пресс-конференции заместителя мэра Пскова Валерия Петрова, в ней приняли участие председатель комитета экономического (КЭР) развития городской администрации Вячеслав Толстых, начальник отдела ресурсоснабжения и муниципального заказа КЭР Галина Язаджи и главный специалист отдела организации торгов комитета управления муниципальным имуществом Елена Дорошкевич.

 

По словам Валерия Петрова, муниципальный заказ – это инструмент бюджетного процесса, обеспечивающий ресурсосбережение и прозрачность расходования средств на городские нужды. По закону, основным способом выделения средств из бюджета на ту или иную потребность города (ремонт жилищного фонда, дорог, дворов, уборка, оборудование для муниципальных больниц и школ, покупка медикаментов и т. д.) является открытый конкурс среди подрядчиков. Проводятся конкурсы гласно, фиксировать их ход могут как сами подрядчики, так и представители средств массовой информации. Кроме того, данные по конкурсам публикуются на официальном сайте города Пскова. Такой порядок установлен Федеральным Законом №94, который вступил в силу в 2005 году и был направлен против коррупции среди чиновничества.

 

Также среди способов размещения муниципального заказа – метод запроса котировок цен, размещение заказа у единственного подрядчика и аукцион.

 

По словам Вячеслава Толстых, система муниципальных заказов позволяет в значительной степени экономить бюджетные средства: при размещении заказа определяется начальная цена контракта, подрядчики предлагают более низкую цену, разница между ними и составляет экономию. В 2006 году, таким образом, удалось сэкономить 13 млн. 70 тыс. рублей бюджетных средств.

Все новости
  • виталий
    Интеоесно а куда пошли 13700000 сэкономленных в 2006г бюджетных средств?
  • Ян Лузин
    Скоро узнаете.
  • На выборы пошли.
  • Где деньги Зин?
  • fenix
    ну.. на пресс-конференции сказали, что сэкономленные средства отстались у бюджетополучателей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru