Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Tele2 модернизировала сеть в Псковской области

11:29, 25 сентября 2020, ПАИ

Псков – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел масштабные технические работы по развитию сети в регионе. За прошедший год компания обеспечила технологией 4G все базовые станции в Псковской области, увеличила покрытие и емкость сети, что сделало мобильный интернет еще быстрее. 

Оператор планомерно развивает инфраструктуру связи в Псковской области в связи с ростом трафика мобильного интернета, который только в сети 4G с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года увеличился практически в 2 раза.

Новые базовые станции Tele2 запустила как в области, так и в Пскове, а также на двух погранпереходах «Лобок» и «Куничина гора». Кроме того, оператор добавил технологии LTE-2600 с высокой емкостью стандарта и LTE-800, главным преимуществом которой является дальность действия сигнала и хорошая проникающая способность в помещениях.

За прошедший год техническая служба Tele2 провела рефарминг сети и расширила канал LTE-1800 до 15 МГц. За счет чего значительно увеличилась средняя скорость мобильного интернета.

Технические специалисты Tele2 также завершили проект по добавлению стандарта LTE на все базовые станции в регионе. Таким образом 100% базовых станций оборудованы 4G и теперь высокоскоростной мобильный интернет есть везде, где есть связь Tele2.

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где можно найти самую актуальную информацию о развитии сети.

«Мобильный интернет давно стал базовой потребностью если не всех, то большинства. Спрос на наши услуги постоянно растет, и чтобы обеспечивать хорошее качество при увеличивающихся нагрузках на сеть, мы постоянно развиваем инфраструктуру. Хоть мобильная связь как услуга не видна, ее нельзя пощупать, оценить на глаз, мы совершенно точно понимаем, что такое качественный и надежный сигнал. Знаю, что наши абоненты чувствуют эти изменения и наши внутренние исследования это доказывают», - отметил директор псковского филиала Tele2 Сергей Мартынов.

Благодаря проведенным работам сеть Tele2 с достоинством выдержала значительный рост и миграцию трафика во время режима самоизоляции. За первые две недели апреля интернет-трафик в районах Псковской области увеличился в среднем на 18%, а в ряде районов в 2 раза. Сейчас ситуация стабилизировалась и трафик растет прежними темпами.

Все новости
  • Что модернизируют не понятно, связь периодически пропадает по автотрассе Псков -СПБ, Псков- граница с РБ, с Латвией а уж про интернет и говорить нечего, работает практически только в крупных населенных пунктах по указанным автотрассам. В той же Ласточке при поездке, если бы не было Wi-Fi от Ласточки, то полный ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru