Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ливневку, проезжую часть и тротуары приведут в порядок на улице Герцена в Пскове

07:02, 25 сентября 2020, ПАИ

После археологических исследований на улице Герцена в Пскове приведут в порядок ливневку, проезжую часть и тротуары, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

На объекте культурного наследия федерального значения «Культурный слой древнего Пскова» в рамках реконструкции улицы Леона Поземского проводились археологические полевые работы, археологическому исследованию подлежала улица Герцена.

После завершения археологических исследований подрядная организация выполнит мероприятия по реконструкции ливневой канализации, устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, а также работы по благоустройству прилегающей территории согласно проектно-сметной документации в рамках реконструкции улицы Леона Поземского, сообщили в управлении строительства и капитального ремонта администрации Пскова.

Кроме того, в управлении напомнили, что в древности улица Герцена называлась Богоявленской и являлась одной из главных магистралей Запсковья в средневековом Пскове. Данные об основных характеристиках культурного слоя на участке проектирования были получены в результате археологических исследований на раскопах. Согласно плану 1740 года, на участке на улице Герцена, 6а, в XVIII веке существовала уличная планировка, отмечены несколько каменных зданий, одно из которых соотносится с фактически выявленным в раскопе. Основным результатом раскопок было обнаружение свода постройки XVII - XVIII веков.

На раскопе на участке на улице Герцена, 6, где исследовались сохранившиеся по всей площади отложения XVII - XVIII веков, были зафиксированы четыре каменные постройки, сохранившие существенную часть конструктивных черт и деталей. В части из них сохранились конструкции спуска, мощение пола, водоотводные устройства, свечные ниши.

Все новости
  • Новость полностью сделана из вранья Братчикова.
    Посреди улицы Герцена уже месяц одиноко стоит пустой экскаватор. Работы не ведутся. Братчиков вместо ответов по существу пишет хрень про 1704 год. При личной встрече - трусливо убегает.
    Срок окончания работ прошел месяц назад.

    Жильцы многоквартирного дома на Герцена 2 всё ещё заблокированы этими вредителями.

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru